Означает ли это, что сегодня можно оспорить данную приватизацию и если да,то как это делать: через суд?

• г. Москва

Фактически на момент приватизации, как указано ранее, из троих людей был только один. Как понимать Ваш ответ? Означает ли это, что сегодня можно оспорить данную приватизацию и если да,то как это делать: через суд? Как работает статья 234 ГКРФ в этом случае. ?

Ответы на вопрос (1):

Ирин, основания есть, в случае если право на приватизацию у зарегистрированного лица на момент приватизации отсутствовало, в том числе по фактическому признаку отсутствия заявителя. Сроки исковой давности можно и восстановить. Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашей ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении приватизации квартиры, возникли проблемы с тем, в чьей собственности находятся квартиры. Был суд. По решению суда приватизацию разрешили. На тот момент в приватизации должны были участвовать 3 человека, один из которых был несовершеннолетним. Сейчас один из троих хочет отказаться от приватизации. НО! Т.к.по решению суда приватизация разрешена на троих, то теперь не принимают отказную от одного из членов семьи. Можно ли как-то решить эту проблему?

Ситуация такая. 4 года назад была проведена приватизация квартиры, в кот. Я прописан (по сей день). Отказа от приватизации Я не писал. На тот момент меня не было в России. Узнал об этом Я только недавно. Могу ли Я оспорить данную приватизацию? Идти в суд? Срок исковой давности? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент?

В 98 году проведена приватизация, мать приватизировала квартиру в которой были прописаны только она и сестра, а я просто проживал там вместе со своим несовершеннолетним сыном на тот момент. До приватизации я был там прописан, в год приватизации - нет. Могу ли я или мой сын оспорить данную приватизацию?

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Когда была первичная приватизация жилого дома был прописан только один муж, имеет ли право на приватизацию жена и дочь зарегистрированные по прописки в другом месте. В первичном договоре приватизации они указаны, права ли Администрация выдавшая данный документ, можно ли оспорить данный договор.

Приватизация квартиры заканчивается 1 марта, если сейчас оспорить вопрос о незаконном отказе приватизации квартиры через суд, можно ли успеть до 1.03.15? Было отказано в связи с жалобой лица, проживающего в квартире, но не имеющим правом на приватизацию (точнее, оно уже было использовано ранее).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизацию оформили в феврале 2010 года, а сейчас в 2014 выявили что приватизация была незаконна, по решению оценки жилого помещения на момент приватизации, можно ли оспорить законность приватизации, ведь прошел срок исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение