Означает ли это, что сегодня можно оспорить данную приватизацию и если да,то как это делать: через суд?

• г. Москва

Фактически на момент приватизации, как указано ранее, из троих людей был только один. Как понимать Ваш ответ? Означает ли это, что сегодня можно оспорить данную приватизацию и если да,то как это делать: через суд? Как работает статья 234 ГКРФ в этом случае. ?

Ответы на вопрос (1):

Ирин, основания есть, в случае если право на приватизацию у зарегистрированного лица на момент приватизации отсутствовало, в том числе по фактическому признаку отсутствия заявителя. Сроки исковой давности можно и восстановить. Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашей ситуацией.