Как реагировать на неожиданный судебный иск после покупки квартиры у родственника?

• г. Ковров

Я выкупила квартиру у своего родного дяди, при оформление договора купли продажи, он подписал все документы о получение денег в полном объеме, ра руках у него осталась расписка, что я должна ему деньги, без моего ведома он подал в суд, и суд заочно принял решение о взыскание денежных средств, о суде меня оповестили только после суда, что делать?

Ответы на вопрос (1):

наличие расписки является документом подтверждающим наличие долговых обязательств.

наличие в договоре указаний на то, что денежные средства получены в полном объеме и претензий не имею - не означает что расчет был произведен, поскольку факт приема передачи денег подтверждается соответствующим доказательством