Как реагировать на неожиданный судебный иск после покупки квартиры у родственника?

• г. Ковров

Я выкупила квартиру у своего родного дяди, при оформление договора купли продажи, он подписал все документы о получение денег в полном объеме, ра руках у него осталась расписка, что я должна ему деньги, без моего ведома он подал в суд, и суд заочно принял решение о взыскание денежных средств, о суде меня оповестили только после суда, что делать?

Ответы на вопрос (1):

наличие расписки является документом подтверждающим наличие долговых обязательств.

наличие в договоре указаний на то, что денежные средства получены в полном объеме и претензий не имею - не означает что расчет был произведен, поскольку факт приема передачи денег подтверждается соответствующим доказательством

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я выкупила квартиру у своего дяди, через материнский капитал, все документы были подписаны, в договоре стоят подписи, что денежные средства получены в полном объеме, долговая расписка осталась у него

17.11 я узнаю, что состоялся суд, по которому вынесено заочное решение суда, ни каких повесток я не получала.

В то время когда квартира находилась в нашем с ним наследии (не знаю как правильно сформулировать) я полностью содержала квартиру за счет своих средств (все документы на руках), все документы на оформление делала я,

На данный момент нахожусь в разводе, имею двух не совершенно летних детей, и официальную зарплату 12500, что я могу предпринять? Подскажите.

Покупал квартиру. Сначала с продавцом подписывали предварительный договор купли-продажи и он писал расписку о получении денежных средств в полном объеме. Подали документы на купли-продажу и оформление прав собственности на меня соответственно. Подойдет старая расписка для налоговой или нужно ему писать новую с указанием даты купли-продажи.

Благодарю.

Покупатель подписал договор купли продажи в котором было прописано, что денежные средства получил в полном объеме до подписания договора купли продажи. Расписки нет. квартиру продал третьим лицам и сейчас поку 4 патель отказываться возмещать деньги. Достаточно ли договора для суда для взыскания денег. Спасибо.

Добрый день!

При продаже квартиры Продавец дает Покупателю расписку в том, что денежные средства им получены в полном объеме.

ВОПРОС: должна ли такая расписка заверяться нотариально или достаточно печати Агентства, выступавшего посредником при совершении сделки купли-продажи?

Будет ли не заверенная нотариально расписка в получении денежных средств иметь юридическую силу и признаваться судом в случае расторжения договора купли-продажи по инициативе Продавца или Покупателя?

Меньше года назад купили квартиру расписку при передачи денег не написали. Фактически деньги были переданы продавцу в полном объеме в день регистрации договора. Согласно договора купли-продажи п.8 расчет между сторонами будет произведен полностью в день подписания договора. П.9 договор имеет силу передаточного акта. Теперь продавец подал иск в суд о взыскания с нас денежных средств в полном объеме. Как нам теперь поступить?

Брал по расписке денежные средства по распискам с ежемесячной оплатой % за пользования денежными средствами. В конце расписок писал когда закрою полностью долг (точное число и дата). Человек писал расспики о получении денег от меня, в рассписках о получении-написано деньги получил в полном объеме (все расписки в получении на руках). сейчас человек подал в суд что как будто ему денег в принципе не отдавал. Суд первой инстанции удолетворил, полностью его иск. А сегодня Верховный суд РТ оставил все без изменения

Был на оба процесса, нанят юрист-он оба процесса прос. Ал. нужна квалифицированная помощь юриста.

Достаточно ли доказательств для того, чтобы суд не сомневался в оплате договора купли - продажи квартиры, если в подписанном договоре указано, что денежные средства получены в полном объёме до подписания договора купли - продажи.

А также в суде свидетели подтвердили факт оплаты, видели момент передачи денежных средств.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о взыскании долга по расписке. Я истец, подала иск на возврат долга по расписке, суд удовлетворил в полнои объеме. Спустя год ответчик подал на продление апеляционного срока и суд продлил, ответчик подал аппеляцию на основании того, что суд принял решение на основании копии расписки. Оригиналы у меня есть. Что сделать чтобы суд не отменил решение суда первой инстанции.

Люди добрые помогите можно что то сделать или нет, хотя бы заочно что то подскажите. В 2009 году взяла деньги под залог по договору купли продажи, и подписала договор купли продажи акт приема передачи, написала расписку что получила деньги за проданную квартиру в полном объеме! Деньги я не платила не разу сейчас этих риэлторов посадили в СИЗО всего нас 20 человек и все писали расписки доказательной базы на них нет подделок тоже нет, будит ли расписка считаться как доказательство в суде, то есть суд будит на стороне риэлторов, на адвоката таких денег нет.

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение