Причем бывший супруг неизвестно где и с семьей вообще не общается?

• г. Волгоград

Может ли собственник жилья выписать непроживающего члена семьи - бывшего мужа (в разводе официально) без его уведомления, через суд и прочее?

Каковы процедуры и действия? Причем бывший супруг неизвестно где и с семьей вообще не общается?

Ответы на вопрос (3):

Выселение влюбом случае только в судебном порядке с извещением лшица - ответчика по иску. Но для начала стоит определить перспективу дела. Вы сможете выселить, если это не имущество, нажитое в браке по возмездной сделке, а также если бывший муж не был зарегистрирован на дату приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, если Ваш бывший муж неизвестно где длительное время, Вы можете заявить иск о признании его безвестно отсутствующим, после чего снять с регистрационного учета по решению суда. Если ситуация другая, то Татьяна Вячеславна очень понятно Вам объяснила.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

P.S. Татьяна Вячеславовна, простите за допущенную ошибку в Вашем отчестве.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно может продать жилье новый собственник, если в доме зарегистрирован бывший член семьи (бывшая жена) бывшего собственника (бывший собственник умер, его наследники новые собственники)? Если новый собственник продает жилье покупателю, то кто будет выселять бывшего члена семьи, покупатель или собственник?

Заранее благодарна, Юлия.

Может собственник квартиры сын (сыну 18 лет) выписать мужа гражданина украины из квартиры без его согласия, при расторжениии брака между мной и мужом; или другой проблеме в семье, если мы захотим его выписать; квартира привотизировалась до брака (второй супруг). Может сын собственник выписать без согласия члена семьи из квартиры?

В случае официального развода, если я останусь зарегистрированной в коммунальной квартире сможет ли бывший супруг, свою супругу выписать без моего письменного согласия, как бывшего члена семьи. Заранее, спасибо!

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Я собственник дома с участком бывший муж и дети прописаны так же в доме. Дом приобретён в браке. Мы развелись. Могу ли я выписать бывшего мужа через суд как не являющегося члена семьи?

Сын 14 лет прописан у бывшего мужа. Муж собственник квартиры до брака. Я прописана у мамы. Своего жилья нет. Может ли бывший муж выписать сына через суд без согласия?

В трехкомнатной квартире прописаны четверо человек: бывшие муж и жена, последние 10 лет официально состоящие в разводе и двое детей. Бывший муж спился, ведет образ жизни бомжа, соответственно, за все годы развода счета на квартиру не оплачивал и никакого отношения к своей бывшей семье не имел. Что официально можно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, по договору купли - продажи. Были прописаны 4 человека. 3 снялись с регистрационного учета, 1 остался бывший муж собственника квартиры (квартира приобреталась уже в разводе у свекрови). через суд выписали бывшего члена семьи. Сейчас от бывшего члена семьи подают в суд на признание сделки недействительной между покупателем и продавцом. Основываясь на расписку, которую бывший собственник дала накануне покупки квартиры, где дала обязательства переписать эту квартиру на бывшего мужа. Какое имеет правовое значение эта расписка? В суде признали договор действительным им отказали в иске. Сейчас они подали в верховный, на апелляцию.

Моя супруга вместе с дочерью прописаны у её бывшего мужа, дочь тоже его, может бывший муж выписать дочь и мою супругу через суд? или выписать дочь, если моя супруга выпишится сама? (дочери 10 лет)

С бывшим супругом в разводе, 4 собственника, двое совместных детей, я и бывший супруг. После развода долю подарил своему родному брату. С нами не проживает, но коммунальные платежи оплачивает. Женился и через три месяца должен родиться у них ребенок, хочет прописать его по месту своей прописки, т.е. к нам. Могу ли я через суд выписать бывшего супруга? Ведь он не собственник и подарил свою долю брату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение