Прожили в гражданском браке 12 лет, есть сын 6 лет, 5 лет назад была приобретена квартира (он собственник).

• г. Москва

Прожили в гражданском браке 12 лет, есть сын 6 лет, 5 лет назад была приобретена квартира (он собственник). Какие права на эту квартиру мы с ребёнком имеем.

Ответы на вопрос (1):

Катя! У ВАс сложное гражданское дело. Дети прав никаких иметь не могут. Вам же придеться в судебном порядке доказывать наличия соглашении на создание долевой собственности на 1\2 долю квартиры. Постарайтесь сейчас провести разговор и записать его. Либо получить бумагу, что квартира выплачивалась в период Вашего фактического брака. В противном случае, у ВАс ничего не получиться.....Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Отец прожил в гражданском браке 17 лет с гражданской женой. У него и сына была приватизирована квартира на двоих. Его жена пришла жить к ним. Более 10 лет жили в квартире, затем жена уговорила продать квартиру и купить в деревне дом на эти деньги. Прожили еще около 5 лет в дому. Сын прописан в доме. Отец умирает, имеет ли право на наследство гражданская жена.

Имеется квартира, завещанная несовершеннолетней внучке. Собственник квартиры-только умершая. Квартира приобретена до брака. У умершей есть муж, прописанный в этой квартире (не имеет другого жилья). Имеет ли он какие-то права на квартиру?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

В браке была преобретена квартира с обременением на 20 лет, собственник муж квартиру дали от работы, в квартире никто не прописан, есть ребенок 2 года, после развода он имеет право выселить нас из квартиры?

Моя мать прожила с мужчиной в гражданском браке 8 лет, у нее имеется квартира которая была приобретена задолго до того, как она сошлась с этим мужчиной, мать единственная собственница квартиры, у мужчины также имеется свое жилье в котором они с моей матерью жили 7 лет, и год они прожили в квартире матери, теперь мужчина придендует на долю в ее квартире, имеет ли он на это право ведь квартира ее была приобретена до сожительства с ним?

Муж умер в апреле 2014. Мы с ним прожили 35 лет.7 лет назад на мое имя была приобретена квартира в г. Сочи. В августе я эту квартиру подарила своей дочери. Имеет ли право на долю в этой квартире сын мужа от первого брака?

Муж умер в законном браке прожили 3 года за это время я продала свою квартиру, он меня прописал в свою, но квартира была приобретена в 1 браке в разводе уже 6 лет, имеет ли право бывшая супруга на эту квартиру прописки нет, она прописана в муниципальной квартире, а муж собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, с которым мы прожили в гражданском браке 9 лет, у нас общий сын 6 лет, который имеет фамилию отца. Все эти годы мы прожили в приватизированной квартире вместе со свекровью. Квартира приватизированна в 1990 году в равных долях с умершим сыном. Я и наш общий сын прописан в данной квартире, но мой сын и я имеем по 1/3 доли квартиры моего отца (друга квартира), хотя там не прописаны. Имеет ли мой сын какие-нибудь права на квартиру свекрови где он сейчас проживает и где он прописан.

Мы с мужем прожили 11 лет в гражданском браке и 1 год офицально, квартира была преобретена в браке, имеет ли право муж (мы не развелись еще) менять замки и не пускать в квартиру, и какие у меня права на недвижемость, машину, магазин? Заранее спасибо.

Моя дочь прожила в браке 9 лет. Есть сын 3 года. Квартира была дарственная на мужа дочери. Год назад они продали квартиру и купили новую. Сейчас они разводятся. Очень волнует вопрос раздела квартиры. Имеет ли моя дочь право на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение