Прожили в гражданском браке 12 лет, есть сын 6 лет, 5 лет назад была приобретена квартира (он собственник).

• г. Москва

Прожили в гражданском браке 12 лет, есть сын 6 лет, 5 лет назад была приобретена квартира (он собственник). Какие права на эту квартиру мы с ребёнком имеем.

Ответы на вопрос (1):

Катя! У ВАс сложное гражданское дело. Дети прав никаких иметь не могут. Вам же придеться в судебном порядке доказывать наличия соглашении на создание долевой собственности на 1\2 долю квартиры. Постарайтесь сейчас провести разговор и записать его. Либо получить бумагу, что квартира выплачивалась в период Вашего фактического брака. В противном случае, у ВАс ничего не получиться.....Н.А.