Установили частично, просто вставили коробку, причем криво, абсолютно ее не закрепив, попортили дверь, вставляя замок.

• г. Москва

Заказали межкомнатную дверь, далеко не самую дешевую. Оплатили 100% стоимости при заказе, включая доставку и установку. Договор на руках. Дверь везли месяц, вместо обещенной недели (по договору кстати тоже). Установили частично, просто вставили коробку, причем криво, абсолютно ее не закрепив, попортили дверь, вставляя замок. Не хватает в комплектации мелких деталей (саморезов и пр.), порога. Фурнитура не та, которую заказывали. Менять испорченную дверь и фурнитуру никто не собирается. Даже установить ее никто не хочет. Хотим подать в суд. С чего начать и как это сделать. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендовал бы вначале предъявить исполнителю письменную претензию (под отметку на копии), потребовав в 10 дневный срок устранить недостатки либо вернуть деньги и возместить убытки (требовать надо что-то одно), после чего, если претензия не будет удовлетворена, можете обратиться в суд. Если не хотите оплачивать работу юриста (адвоката), что кстати может быть Вам компенсировано по решению суда, то ищите образцы документов через Интернет.