Вопрос о размере алиментов при официально не разведенных супругах, имеющих ребенка и проживающих отдельно

• г. Москва

Мы с мужем официально не разведены, но живем отдельно. У нас сыну 6 лет, а также я являюсь инвалидом 1 группы. Муж работает, но официально не оформлен. Он приносит под расписку по 5000 рублей, на меня и на сына. Я считаю, что этой суммы не достаточно на двоих. Если я подам в суд на взыскание с него фиксированной суммы алиментов в большем размере, то могу я расчитывать на это.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если у него нет официального заработка, то размер алиментов вряд ли будет выше того, что он вам приносит. Но может он получает какой-то доход, вы просто не знаете, тогда алименты можно взыскать исходя из его дохода.