Вопрос о размере алиментов при официально не разведенных супругах, имеющих ребенка и проживающих отдельно

• г. Москва

Мы с мужем официально не разведены, но живем отдельно. У нас сыну 6 лет, а также я являюсь инвалидом 1 группы. Муж работает, но официально не оформлен. Он приносит под расписку по 5000 рублей, на меня и на сына. Я считаю, что этой суммы не достаточно на двоих. Если я подам в суд на взыскание с него фиксированной суммы алиментов в большем размере, то могу я расчитывать на это.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если у него нет официального заработка, то размер алиментов вряд ли будет выше того, что он вам приносит. Но может он получает какой-то доход, вы просто не знаете, тогда алименты можно взыскать исходя из его дохода.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не разведены, но живем отдельно. Муж работает, но офицально не оформлен на этой работе. У нас есть ребенок и к тому же я являюсь инвалидом 1 группы. Какую сумму алиментов должен выплачивать муж на меня и на ребенка и если подать в суд на установление фиксированной денежной суммы, то каков примерно размер будет этой суммы.

На какую сумму алиментов на ребёнка может рассчитывать гражданская жена моего сына, если подаст на алименты. Сын официально оформлен по уходу за инвалидом 1 группы и получает 1380 рублей. Других официальных доходов у него нет.

Я разведена, воспитываю сына, 15 лет. Существует исполнительный лист о взыскании с бывшего мужа алиментов в размере 25% на содержание нашего ребенка. Где сейчас этот и/лист и где работает бывший муж мне неизвестно. Он единолично определил сумму алиментов в размере 1700 рублей и перечисляет нам по почте. Могу ли я оформить новый и/лист с фиксированной суммой алиментов? Если да, то с чего мне нужно начать оформление? На какую сумму я могу расчитывать?

Бывшему мужу суд присудил выплачивать алименты 5000 на меня (на супругу до состяжения сыном 3-х лет) и на сына в размере 1/4 з/п., но бывший официально не работает, хотя нелегальные деньги у него есть! На сколько алиментов на ребенка можно расчитывать? Подскажите, если отец сам приносит ребенку то что считает нужным он, это считается погашением алиментов или это подарок?

Мать моего мужа хочет подать в суд на взыскание с него алиментов. Она пенсионерка инвалид второй группы, получает пенсию в размере 20000 рублей. У нее есть еще два сына в возрасте 49 и 50 лет, которые живут отдельно. Младшему сыну 33 года, женат, есть дочь двух лет, работает, зарплата в среднем 25000 рублей. Вопрос: удовлетворит ли суд ее иск?

Мы с мужем в разводе, он платит алименты на двоих детей три тысячи рублей (тридцать процентов от зарплаты) могу ли я подать на повышение алиментов в фиксированной сумме? И на какую сумму я при этом могу рассчитывать, если у него зарплата 9000 официально.

Мужу при разводе присудили платить алименты на содержание супруги в фиксированной сумме. Я (супруга) являюсь инвалидом 3 группы (БЕССРОЧНО). Воспитываю общего совершеннолетнего сына инвалида 2 группы, который лишен дееспособности по суду и являюсь его опекуном. Через год после развода бывший муж оформил инвалидность (2 группа) и официально пошел на пенсию по возрасту (60 лет). Сейчас собирается подавать заявление в суд чтобы его освободили от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги и отказывается платить недееспособному сыну. Каковы у нас с сыном шансы? Могут ли его совсем освободить от уплаты алиментов в отношении бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд о взыскании с него фиксированной суммы (пример 5000 т.

Могу ли я подать в суд о взыскании с него фиксированной суммы (пример 5000 т.

Добрый день. У меня вопрос про алименты. Моему сыну 16 лет, он учится в колледже. Я с мужем развелась 3 года назад, мне дали документы на алименты, но я не подавала их. Теперь ситуация изменилась, бывший не исполняет своих устных обещаний и я решилась подать на алименты. Было назначено судом 25% от дохода. Могу ли я подать в суд о взыскании с него фиксированной суммы (пример 5000 т. р).Он официально не оформлен на работе, но получает прилично. И ещё...пока сын будет учиться, у него будет отсрочка от армии. Бывший муж до какого срока должен платить алименты (до срока окончания учёбы или строго до 18 лет). Заранее спасибо за ответ. А если он предоставит справку о доходах (минималку) я всё равно смогу запросить в суде фиксированную сумму?

Супруги разведены. Старший сын 19 лет живет с отцом на его полном содержании и учится в колледже на платном отделении, младший сын 15 лет живет с матерью. Отец помогает каждый месяц младшему сыну и перечисляет на добровольной основе по 5000 руб. Теперь бывшая супруга хочет подать официально на алименты на младшего сына. Сумма алиментов возрастет в 5 раз. Но отец же содержит старшего сына! Как быть в этом случае? На какую сумму алиментов может рассчитывать бывшая супруга? И можно ли не платить алименты на младшего?

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С мужем не разведены. Если я подам на алименты в твердой денежной сумме 10 000 рублей, какой размер аллиментов у меня будет? Муж работает водителем не официально, самовольно платить отказывается. И как мне доказать, что он работает и получает ежедневно зарплату в размере 1000 рублей, т.е. около 21000 рублей в месяц у него выходит. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение