Сейчас она прописана в Подмосковье, в нежилом помещении.

• г. Москва

Моя родственница потеряла жилье, попав в секту. Сейчас она прописана в Подмосковье, в нежилом помещении. Ответьте пожалуйста на вопрос: при каких условиях она может быть устороена в одно из Московских стационарных учреждений с пожизненным содержанием?

Ответы на вопрос (1):

Извините, но регистрация в нежилом помещении в РФ не проводится. Это категорически запрещено, поэтому Вам необходимо разобраться в этом вопросе, кроме того, неясно о каком медицинском учреждении идет речь? Ваша родственница больна? В принципе прописать ее в свою квартиру, в случае, оформления опеки у Вас вероятность имеется, но , пожалуйста, сообщите конкретно, о чем речь? Если что-то конкретно, то обращайтесь kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

У нас в одном тамбуре 2 квартиры одна из них переведена в нежилое помещение. Вопрос: имеет ли право собственник нежилого помещения пользоваться тамбуром, для осуществления своей деятельности в нежилом помещении.

Вопрос в следующем: могут ли брать оплату по одн в нежелом помещении при наличии отдельного кабеля в нежелом помещении? Обще домовым светом нежелое помещение не пользуется?

Спасибо.

Мне важно Ваше мнение по следующему вопросу: может ли срок проживания в нежилом помещении (предоставлено местной администрацией работнику в связи с выполнением служебных обязанностей, работник полностью оплачивал ЖК услуги, содержал нежилое помещение как жилое, имеется экспертиза этого помещения как жилого; но этот работник не имел регистрации и ордера, срок проживания составил 10 лет), затем этот работник получил жилое помещение как служебное. Возможно ли оба срока (проживание в нежилом служебном помещении и проживание в жилом служебном помещении) считать как общий срок проживания в служебном жилье?

Родственница имеет приватизированную квартиру, прописана одна. Хочет оформить квартиру на дочь племянницы. Куда обращаться и какие собирать документы при этом, если оформлять:

1.Договор купли – продажи с пожизненным содержанием

2.Договор ренты с содержанием.

Что наиболее целесообразно и экономично?

Умерла мать у родственницы. Жила в неприватизированных комнате в малосемейке. Родственница там прописана не была. Своего жилья у неё нет. Имеет ли она сейчас права на это жилье. Если нет, то каким образом она может приобрести это право?

100 метров. Назначение в кадастровом паспорте-нежилое помещение. Разделено на 8 комнат-студии=общая долевая собственность на 8 чел.

1) Возможен ли перевод только одной комнаты студии (11 метров) нежилое-в жилое, или переводить должны полностью все 100 м нежилого помещения?

2)Назовите лимит помещения который невозможен при переводе нежилое-в жилое. Я читала до 18 м невозможно?

3)Какими документами подкрепляется законное основание создания комнат-студий в нежилом помещении?

Проживаю в полуподвальном помещении по соц. найму (не приватизированное жильё ! ). Насколько мне известно, в 2010 г. было постановление Правительства РФ, в соответствии с которым, данное помещение признаётся нежилым! Вопрос 1. : обязан ли я оплачивать строку ремонт и содержание жилого помещения квитанции!

Вопрос 2, : обязана ли администрация города предоставить мне жилое помещение взамен данного!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли отдельный вход для стоматологического кабинета на нежилом этаже? Встроенное нежилое помещение находится оно на нежилом этаже пятиэтажного дома. Дом жилой, но первый этаж изначально считался нежилым, так как в нем располагался раньше исполком, теперь там натариус, отдельные фирмы..

Вход для жильцов с одной стороны, вход на нежилой этаж сдругой стороны..

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Если есть исполнительное производство по кредиту, но собственник в единственном жилье не прописан, это жильё подлежит взысканию?

446 ГК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

"Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение