Права племянницы при наследовании имущества супругов в случае смерти одного из них

• г. Казань

Супруги имеют имущество на праве общей долевой соб-ти по 1/2 доли. Каждый из них составляет завещание, в котором указано условие: в случае смерти все имущество переходит оставшемуся супругу. А в случае непринятия наследства-переходит племяннице. Оба завещания составлены одинаково, на одну и ту же племянницу. Умирает супруга. Супруг хочет продать квартиру или переписать на другое лицо. Какие права имеет в данной ситуации вышеуказанная племянница. Детей и родителей у супругов не было.

Ответы на вопрос (1):

никаких прав племянница не имеет, супруг - наследник по завещанию