Дочь родила ребенка вне брака судмедэкспертиза установила факт отцовства, суд вынес соответствующее решение.

Дочь в отпуске по уходу за ребенком будет находится до 3 лет, к тому явл. вирусоносителем гепатита С, живет на пособия материально нуждается так же в поддерживающих препаратах для печени может ли она к алиментам на ребенка подать иск на материальное содержание ее самой до 3 лет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

I. Поскольку судом установлено отцовство, постольку, в соответствии с правилами статей 80, 81 Семейного кодекса РФ, отец:

- обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка;

- в случае, если отец не предоставляет содержание своему ребенку, средства на содержание (алименты) взыскиваются в судебном порядке ежемесячно в размере на одного ребенка - одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

II. В соответствии с правилами статьи 89 Семейного кодекса РФ, поддерживать друг друга обязаны супруги.

Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Григорий Цехе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение