Определение имущественного характера и оценка иска о возврате денежного долга, установленного договором займа

• г. Таруса

Иск в суд о возврате денежного долга носит имущественный характер или нет, а так же должен ли он подлежать оценки если размер долга установлен договором займа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Иск об истребовании денежных средств носит имущественный характер!

Ценой иска в данном случае и будет сама сумма истребуемых средств, включая проценты по договору займа и проценты за просрочку возврата!

Для более подробной консультации обращайтесь в юридическое бюро AVOCAT!