Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как правильно оформить перевод работника в другую организацию?

Какие материальные последствия для уволившей его организации будет иметь этом перевод? Какие еще статьи, кроме 77 п.5 ТК РФ, говорят об этом?

вопрос №54095
прочитан 309 раз
Оцените вопрос

В соответствии с правилами статьи 20 Трудового кодекса, работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником.

Следовательно смена организации - смена работодателя. Прекращение прежнего трудового договора и заключение нового.

Статья 77 ТК никакого отношения к смене работодателя не имеет, она определяет общие основания для прекращения трудового договора. Перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность) - лишь одно из оснований, но не более того.

В остальном следует руководствоваться правилами статьи 80 ТК о расторжении трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив

об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой

договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения

об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его

инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью

продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение,

выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного

нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов,

содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора,

соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть

трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет

право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом

случае не производится, если на его место не приглашен в

письменной форме другой работник, которому в соответствии с

настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть

отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет

право прекратить работу. В последний день работы работодатель

обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы,

связанные с работой, по письменному заявлению работника и

произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой

договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении,

то действие трудового договора продолжается.

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X