Найма проживает муж и члены его семьи, т.е. бывшая жена и 2 ое детей.

• г. Екатеринбург

На какую максимальную долю может претендовать жена при разделе имущества: 2 х комнатная приватизироанная во время брака квартира (приватизированная когда старшей дочери еще не было 18 лет) и 3 х комнатная квартира, в которой по договору соц. найма проживает муж и члены его семьи, т.е. бывшая жена и 2 ое детей. Дети: 14 и 19 лет. Договор соц. найма-на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

в случае расторжения брака супруга имеет право на 1/2 всего совместно нажитого супругами имущества. Т.е. доли в договоре соц. найма не может быть, но у Вас остается право пользования жилой площадью в соответствии с договором соц. найма.

Желаю удачи