Подскажите пожалуйста, существует ли такая президентская программа?

• г. Архангельск

Я являюсь гражданкой РФ, а мой молодой человек является гражданином Молдовы, мы официально пока не расписаны (собираемся летом 2008 года), у нас совместный ребенок (1 год). Молодой человек каждые три месяца выезжает в молдавию в связи оканчанием регистрации. Гдето мы слышали, что есть президентская программа на 2 года (2007-2008 гг), по которой можно получить гражданство через полгода после регистрации брака. Подскажите пожалуйста, существует ли такая президентская программа? И как она точна работает? Не поздно ли мы распишемся (июнь - июль) чтоб попасть под эту программу (если есть такое вообще?) ?

С уважением Инна.

Заранее спасибо за ответ:)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна.

У Вас неверная информация - подобной программы нет.

Но после регистрации брака Ваш молодой человек сможет получить разрешение на временное проживание без учёта квоты (в течение 2 месяцев). И сразу после получения РВП (но в этом году) сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.