Может ли мать подарить свою долю в квартире, несмотря на отсутствие регистрации в Регистрационной палате?

• г. Красноярск

4-х комн. Квартира приватизирована (но еще не зарегестрирована в регистрац. Палате) в равных долях на 5 человек.

Может ли моя мать подарить свою долю мне (я тоже прописана в этой квартире и имею 1/5 часть) в данный момент, не дожидаясь регистрации в палате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Поскольку право на недвижимость возникает только в момент его государственной регистрации. Основание: статьй 131 Гражданского кодекса РФ.

Григорий Цехер.