Может ли мать подарить свою долю в квартире, несмотря на отсутствие регистрации в Регистрационной палате?

• г. Красноярск

4-х комн. Квартира приватизирована (но еще не зарегестрирована в регистрац. Палате) в равных долях на 5 человек.

Может ли моя мать подарить свою долю мне (я тоже прописана в этой квартире и имею 1/5 часть) в данный момент, не дожидаясь регистрации в палате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Поскольку право на недвижимость возникает только в момент его государственной регистрации. Основание: статьй 131 Гражданского кодекса РФ.

Григорий Цехер.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира на четверых в равных долях. Один человек из собственников в этой квартире не прописан, но прописана родственница, не имеющая прав на площадь. Т.е. прописано 4 человека (трое собственников). Имеет ли право четвертый собственник квартиры подарить свою долю кому-либо не из проживающих в этой квартире? Спасибо.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Я и моя мать прописаны в квартире, квартира приватезированна на неё и на меня в равных долях, я хочу выписаться из этой квартиры и прописаться к мужу (у мужа тоже приватезированная на него и нашу дочь) ВОПРОС если с матерью что то случиться моя доля останется при мне? а кто притендует на её часть?

Я инвалид 2 группы, владелец квартиры, но в квартире прописаны 6 человек, квартира приватизирована в равных долях, мне ответили, что я имею льготу только на свою долю, так ли это?

У меня вопрос " О прописке в приватизированную квартиру". На данный момент 3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на отца и сына. В данной квартире еще проживает бабушка сына (прописана, в приватизации не участвовала). Может ли отец, который имеет 1/2 квартиры прописать на свою долю законную жену, без согласия сына и бабушки?

Я прописана и проживаю в 3-х комн. Квартире.

Квартира приватизирована на 3-х (мать, я и брат). Еще в квартире прописан мой несовершеннолетний сын (4 года). Может ли моя мать продать свою долю в квартире постороннему человеку?

Квартира приватизирована. Участниками приватизации являются я,мой бывший муж, мать, отец, сестра. Кроме того прописаны моя дочь и дочь сестры, несовершеннолетние. Муж выписан. В данное время он хочет подарить свою долю моей дочери. Квартира приватизирована в равных долях. Вопрос: после смерти родителей моя дочь будет собственницей 1\3 квартиры или только той доли котоую подарит ей мой бывший муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена прописала в квартиру 3 человек теперь там прописано 6. Квартира муниципальная Ранее в квартире были прописаны 3 человека включая дочку. На данный момент уменьшится ли доля дочери в квартире?

У меня такой вопрос: имеется 2-х комн. Квартира где прописаны моя несовершеннолетняя дочь и моя свекровь. Свекровь хочет приватизировать квартиру в равных долях. А свою долю передать мне. В данный момент я проживаю в этой квартире, хотя прописана в другой (Москва). Как лучше это сделать? Путем дарения. Завещания или купли-продажи? Заранее спаисбо.

У нас в квартире прописано и имеют доли 4 человека - я, двое моих несовершеннолетних детей и моя сестра. Сестра покупает себе новую квартиру, выписывается из этой квартиры и прописывается в новую. В нашей квартире у нее остается доля. Может ли сестра подарить саою долю мне или мне эту долю надо у нее обязательно выкупать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение