Потеря внешнего вида дивана - продавец отказывается от рекламации, поставщик ткани предлагает только рекламную отписку

• г. Санкт-Петербург

Приобрели диван. Через некоторое время ткань на диване потеряла свой внешний вид (стала выглядеть, как будто ее использовали не несколько недель, а лет 10). На поданную рекламацию продавцу, получили ответ от поставщика ткани в виде рекламной отписки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и требовать на Ваш выбор возврата денежных средств, уплаченных за некачественный товар, соразмерное уменьшение цены или обязывать произвести замену товара. Также можно взыскать неустойку за просрочку исполнения требования покупателя, компенсацию морального вреда и штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.