После развода придется ли мне выплачивать половину долга мужа? Где найти бесплатного адвоката на суд?

• г. Сыктывкар

Муж собирается подать в суд на развод. У него есть кредит в банке, который он сейчас выплачивает сам. Подскажите, пожалуйста, не придется ли после развода мне выплачивать половину его долга? Я к этому кредиту никакого отношения не имею и он у мужа появился через пол года как он ушел жить к другой женщине. И еще у меня такой вопрос: Куда обратиться, чтобы у меня был бесплатный адвокат на суде? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

бесплатных адвокатов по гражданским делам не предоставляют. Долг мужа к вам не относится, однако в суде нужно будет доказать с какого времени брачные отношения прекращены.