Возвращаемый банку долг прогутал великую сумму процентов - возможно ли такое? Какая ответственность грозит за несвоевременный возврат долга?

• г. Чита

Должна была вернуть банку 12600 р просрочила 26 дней накапали проценты 26000 р ВОЗМОЖНЫ ЛИ ТАКИЕ ПРОЦЕНТЫ ЗА МЕСЯЦ? теперь нсв угрожает мне ст 177,165 укрф в праве ли они это делать? И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

НСВ - это коллекторы. Коллекторы не имеют никаких прав по взысканию долгов.

Законодатель не устанавливает максимально возможного предела установления Банками процентов, поэтому набежавшие проценты Банку все же придется уплатить. Требования НСВ не законны. Переуступка прав по долгам коллекторским агентствам запрещена. В случае дальнейших угроз с их стороны советую обратиться в правоохранительные органы.