Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли обязательным участие в суде прокурора по искам о взыскании заработной платы?

Каковы положительные последствия для следующей инстанции - не вызов судом инспектора по труду при наличии ходатайства стороны?

Не могли бы Вы дать комментарий к ст.424 ТК РФ, в части ее применения к правовым отношениям о взыскании з/п за предшествующие годы если дата обращения в суд возникла уже после введения нового ТК?

Заранее благодарен, Евгений.

вопрос №54104
прочитан 71 раз
Оцените вопрос

I. Нет, не является.

II. Не имеет значения, если инспектор не является свидетелем каких-либо обстоятельств и поступило ходатайство о его допросе в качестве свидетеля.

III. В ниже приведенной статье все ясно и без комментариев:

Статья 424. Применение настоящего Кодекса к правоотношениям,

возникшим до и после введения его в действие

Настоящий Кодекс применяется к правоотношениям, возникшим

после введения его в действие.

Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего

Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые

возникнут после введения его в действие.

Право на зарплату появилось "до того как", вот и пользуйтесь КЗОТ.

Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X