Необходимость получения статуса на временное проживание в Крыму для жителей Донецкой области, Украина

• г. Судак

Мы жители Донецкой области, Украина Семья из 4 человек (муж, жена, дети 7 и 14 лет). Из-за боевых действий на территории нашего города выехали 24.10.2014 в Крым. Просим проконсультировать в получении статуса на временное проживание в Крыму, а именно о перечне необходимых документов для получения данного статуса жителям Украины. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", где установлено:

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность .

--------------------------------

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя .

--------------------------------

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 , а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Спросить
Пожаловаться

Мы жители Донецкой области, Украина. Семья из 4 человек (муж, жена, дети 7 и 14 лет). Из-за боевых действий на территории нашего города выехали 24.10.2014 в Крым. Просим проконсультировать в получении статуса на временное проживание в Крыму. Статус необходим для возможности поиска работы, очень ограничены в финансовых средствах. Ознакомились с перечнем документов в местном ФМС г. Судак (необходимо предоставить документов по 18 пунктам), посмотрев Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации по перечну данного приказа 6 пунктов по которым необходимо предоставить документы. И есть вероятность того, что справки о судимости с места жителства и др., которые необходимо подать невозможно предоставить, т.к. данные органы в нашем городе из-за боев. Дейст. Не работают. Существует ли упрощенная процедура получения статуса на временное проживание жителям зоны АТО Украина. Очень верим, что прекратится братоубийственная война и мы вернемся ДОМОЙ в любой момент, поэтому статус беженцев оформлять не хотим. Огромное спасибо всем не равнодушным людям.

Моя семья. Жена и 3 детей (5,13,14 лет) во время начала АТО на украине выехали в Крым, но говорят статус беженца в Крыму получить не возможно (якобы дотационный регион, поэтому будьте добры через 90 дней покиньте территорию). Для получения статуса беженца куда им надо переехать в России? Так как в украине, Донецкой обл. у нас ничего не осталось.

Я житель Украины, Луганской области. Моя жена жительница Крыма. По разрешению суда я имею право на проживание в Крыму и получении гражданства РФ. Недавно у нас родилась дочь. Скажите как можно ускорить процесс получения гражданства?

Моя семья выехала из Украины в связи с боевыми действиями проходящими на территории Донецкой области. В УФМС г.Самары нам отказали в оформлении статуса беженца, мотивируя тем, что угроза жизни по отношению к нам должна быть подтверждена документально. Является ли проведение боевых действий на территории проживания признаком для получения вышеуказанного статуса?

Был утерян паспорт Украины на территории Донецкой области с донецкой пропиской. Я выехала на территорию РФ по загранпаспорту Украины со стороны оккупированной территории (т.к. там учусь), и затем выехала в Украину со стороны Крыма по свидетельству о рождении. Вопрос, могу ли я въехать по загранпаспорту в Крым, если там стоят штампы КПП Куйбышево, что считается нарушением пересечения границы?

Возможно ли получить статус вынужденного переселенца для жителя Донецкой области, Украина? Куда необходимо обратиться? (если есть организация на территории Украины) Какие документы предоставить?

Выдает ли Крым, а именно Симферополь временное убежище семьям из Донецкой области (Украина), которые хотят остаться в Крыму и имеют возможность обеспечить себя съемным жильем и пропитанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли жители центральной Украины рассчитывать на получение статуса беженца в РФ или это относится только к жителям юго-востока? И если муж иностранец не имеющий украинских документов, а жена украинка, как отличается для такой семьи получение статуса? Куда необходимо обращаться, если возможно.

Мы члены кооператива Афолина, Крым село Приветное, есть жилье но без документов. Мы проживаем в Крыму 5 лет. Сами жители Донецкой области Украины. Можем ли мы получить вид на жительство в Крыму?

Автомобиль зарегистрирован в Феодосии, на украинских номерах. Хозяин предполагает сделать генеральную доверенность в Украине на жителя Украины. Сможет ли этот житель Украины заехать в Крым, взять данный автомобиль и выехать на нём по генеральной доверенности из Крыма в Украину? Не возникнут ли вопросы у погранслужб РФ и Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение