• г. Сенгилей
Вопрос №5410746

Вот такая проблема. Живем на съемной квартире уже 5 лет. Во-первых ходили в администрацию для того чтобы встать в очередь по программе молодая семья. Собрали документы два из них были платные, хотя они должны были сделать запрос, чтобы было бесплатно. В итоге собрали отдали человеку кто непосредственно занимается этим в администрации. Прошел месяц пришли туда, а нам сказали что она ушла на больничный, и не успела сделать. В итоге она с него пришла и уволилась с работы, по непонятном причинам. Исполняющего обязанности человека не было, кто отвечал за наши документы. В дальнейшем срок некоторых справок истек, новый человек сказал что надо платить снова. Но мы написали письмо президенту, оно было отправлено на рассмотрение в Ульяновскую область в город Ульяновск, живем мы в Сенгилее Ульяновской области. С Ульяновска сделали звонок, и нам пришло письмо с нашей любимой администрации, что ни за что платить не надо, и ваши документы приняты на рассмотрение. Их рассмотрели, мы не проходим по квадратам 8 квадратов на человека у нас в Сенгилее. Сказали что можете жить у родителей все вместе. Принесли им документ что живем уже столько лет на квартире. Они в общем приняли документы в комиссию, но мы не прошли, так как приватизация квартиры матери прошла без моего участия, я служил срочную службу в армии. Сказали приходите в августе, по истечении 5 лет от момента приватизации. Так как ждать долго, мы не захотели. Решили взять ипотеку, сказали что если возьмем ее,то уже не сможем участвовать в программе. Ладно. На этом все. Но и еще там по мелочи. Дальше что мы делаем. С горем по палам накопили сколько могли на взнос по ипотеке. Хозяйка в этот момент как и 4 года назад вступала в наследство после смерти родителей, но есть проблема в земле, не может оформить земельный участок, из-за того что квартира находится слева, в многоквартирном доме, а земля справа. Её адвокат принял документы на обработку, в течение 4 лет нет ни каких движений. Дом она оформила, а земельный участок нет. Адвокат отправил документы в нашу администрацию в КУМИ, там они их непосредственно подготовили и перепроверили так они сказали. И отправили их из Архитектуры в Кадастровую палату в Ульяновск. Сказали что надо подождать 2 недели до 15 ноября этого года. В итоге супруга позвонила в нашу администрацию, и ей сказали что палата вернула документы переделывать, так как там была совершена ошибка, но главное что документы были отправлены 2 недели назад сразу после отправки их туда, а тот кто отправлял уволился, и опять нет человеку кто отвечает за это все. Не знаем что делать, подскажите! Срок до 10 декабря что сдать документы в банк, если не успеем то все. А главная просьба скажите куда позвонить, или написать жалобу на нашу администрацию, чтобы там всех на уши поднять и по увольнять их всех к черту, как составить жалобу, чтобы их по полной нагрели. СПАСИБО огромное.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
19.11.2014, 20:45

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Новоаннинский

Как получить помощь от Президента РФ в получении жилья?

Я писала письмо президенту РФ о просьбе жилья. Мае письмо отправили в Волгоградскую Администрацию а от туда к нам в администрацию и мне письмо прислали. Направляем вам на рассмотрение заявление гр...поступившее в Администрацию обл из Администрации Президента РФ.о результатах рассмотрения просьба сообщить заявителю и Администрации области. Наша Администрация молчала месяц после этого мы пошли в Администрацию они нам сказали у них нет ничего ни денег ни квартир не знают чем нам помочь.

Юрист #14244
Юрист г. Москва
03.03.2011, 11:22

Уважаемая Ольга, чтобы дать в каком вам направлении действовать юристу необходимо видеть документы, по которым он выявит наличие оснований для обеспечения вас жильем, если таковые имеются. Ответ администрации о том что они не могут вам помочь должен быть в письменном виде, если вы или юрист обнаружите нарушение ваших прав, вы можете обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку законности отказа в предоставлении помощи или жилья. Без знания вашей ситуации, дать вам совет трудно

Вам помог ответ?ДаНет

В документе, где я поставила подпись, было указано 154 кв, из них 2 квартиры двухкомнатные, 2 однокомнатные.

У нас семья из 11 человек (из них 5 семей) , стоим в администрации на очереди, на расселение из аварийного жилья подлежащего сносу. В этом году у нас подошла очередь. Положено на нашу семью по закону 154 кв.метра, но в администрации говорят, что дадут 140, якобы документы уже были отправленны ранее, когда не был прописан 1 ребёнок, хотя ещё сегодня мы заполняли диклорацию по количеству человек. В документе, где я поставила подпись, было указано 154 кв, из них 2 квартиры двухкомнатные, 2 однокомнатные. Сейчас мы должны решить, кто в какую квартиру поедет, но как решать, если они хотят в однокомнатную квартиру поселить трех человек (2 семьи). И по их словам, на человека в нашей ситуации выходит по 12,7 кв., хотя положено 14 кв.

Юрист г. Евпатория
24.11.2020, 15:50

Либо пишите жалобу в прокуратуру, либо подавайте иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Энгельс

Подскажи как быть если придёт ответ что прав не нашли...

Мне нужна консультация, ситуация такая. Меня лешили прав в Тольятти, жил в Ульяновске. Потом ещё в Ульяновске добавили срок уже лешенным. Теперь срок вышел ещё в августе прошлого года. А живу теперь и прописан в Энгельсе. Отправил запрос чтоб сюда переслали а ответ пришел что прав там в Ульяновске не нашли В Тольятти сказали что пришлют по месту прописки то есть в Ульяновск. Но там в ГАИ их не нашли. И отправили запрос по всему Ульяновску. Подскажи как быть если придёт ответ что прав не нашли... Как их восстановить? Ах да в июне у них заканчивается срок годности...

Юрист г. Москва
11.04.2015, 11:16

Значит проще получить новые, чем пытаться искать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анжеро-Судженск

Сможем ли мы добиться чтобы нам дали другую квартиру и куда в этом случае обратиться?

Интересует такой вопрос, мы семья из трех человек (один из нас несовершеннолетний ребенок), живем в бараке который признан аварийным и идет под снос. Квартира у нас приватизированная. В нашей квартире 24.8 кв, есть полноценная кухня и комната без с/у и лоджии естественно, а дают по квадратам равноценную, даже чуть меньше, 24.4 кв, но там нет отдельной кухни, т.е просто одна комната и в эти квадраты входит с/у и лоджия, которых в нашем жилье, повторюсь же, нет! Так же стоим на очереди по улучшению жилья. Сможем ли мы добиться чтобы нам дали другую квартиру и куда в этом случае обратиться? Т.к в администрацию нашего города мы уже обращались, там нас, мягко говоря, отшивают, обратились в администрацию области, там наше обращение отправили снова к нам в администрацию, откуда пришло тоже самое письмо что и в первый раз. Далее мы обратились в администрацию призедента, они отправили ответ к нам в область для принятия мер, а с области снова отправили к нам в город. Если мы можем хоть на что то расчитывать, то куда нам стоит обратиться еще? Заранее спасибо за ответ!

Юрист г. Новосибирск
20.09.2015, 06:08

Здравствуйте! При расселении из ветхого и аварийного жилья предоставляется равнозначное по площади жилье. Если вы стоите на учете по улучшению жилищных условий, то вам предоставят жилье больше по площади в порядке очередности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня такая ситуация 5 лет стояла на очереди в нашей администрации как молодая ...

У меня такая ситуация 5 лет стояла на очереди в нашей администрации как молодая семья чтоб получить участок так и не получила теперь два года как многодетная семья тоже не могу получить я пришла в администрацию и сказала покажите мне заявление которые я писала как молодая семья на участок они мне в ответ говорят ваших заявлений нету потому что нет такого участки молодым семьям я так поняла что пять лет нас обманывали что мне сделать куда обратиться проверили нашу администрацию куда делись заявления.

Юрист г. Москва
24.04.2016, 11:00

Для начала действий у Вас должны быть доказательства подачи заявлений.

То есть сами заявления с отметкой о принятии их.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могу ли я обратиться в суд для возвращения денег?

Через группу Вконтакте списывался с человеком, являющимся наверно посредником или представителем фирмы продающей телефоны. Заказал телефон, перевёл деньги через банк на указанный номер лиц. счёта фирмы. Этот человек написал что деньги поступили и телефон отправлен. Прошёл месяц, ко мне ничего не пришло. Я звонил в транспортную компанию, которая должна была мне доставить посылку, они сказали, что к ним ничего не приходило. Я стал задавать вопросы этому человеку, он сказал что всё отправлено, и сам не знает в чём дело. Человек живёт в другом городе. Могу ли я обратиться в суд для возвращения денег? Имеется номер телефона этого человека, договора которые он мне выслал о купле-продаже, и скриншоты нашей переписки.

Юрист г. Москва
06.09.2013, 20:07

1. Заявление в полицию напишите пусть проверку проведут.

2. можно обратится в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бутурлиновка

Список всех документов для участия в программе "Молодой специалист на селе"

В 2013 г хотели встать в очередь по программе молодая семья, собрали все документы подали в сельскую администрацию. Три месяца они тянули и заставляли переделывать некоторые бумаги, в итоге документы приняли, но ни каких бумаг о подтверждении нашего участия в программе не предоставили. Осенью с нами связались сообщить что программа закончилась и надо подписать какое то письмо. Выяснилось что мы находились в программе развития села, а не в обычной молодой семье, всех старых сотрудников администрации уволили и набрали новых, виновных в ошибке нет. В селе жить не хотим, более того давно проживаем в Воронеже, супруга занимается лечением сына у него ДЦП есть справка об инвалидности. Что уважаемые юристы могут нам посоветовать?

Адвокат г. Москва
07.01.2014, 15:33

Михаил. По поводу неправомерных действий администрации, Вы имеете право подать заявление в прокуратуру, пусть проведут проверку по данному факту и выявят виновных лиц. Затем исходя из ситуации, можно предъявит иск либо к администрации либо к виновным о компенсации морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сосновоборск

И можем ли мы восстановиться?

Мой муж, ветеран боевых действий, приехал с армии в 2006 г и сразу встал на очередь на жилье в администрации. В 2007 г ему. пришло письмо что нужно принести бумаги что он малоимущий, иначе его снимут с очереди. Документы он не принес и с очереди его сняли. Через полгода или год мы снова пришли в администрацию, хотели забрать те документы, что он подавал при постановке на учет, с целью дополнить их и восстановиться в очереди. Но документы наши не нашли и нам не вернули. Сказали что они незнают где они и не могут их найти. Снова собираемся в администрацию. Должны же документы хранится в архиве? И можем ли мы восстановиться? Муж думает что администрация получила квартиру на него и распорядилась по своему усмотрению, у нас такие случаи были.

Юрист г. Белорецк
06.05.2015, 10:44

Если сняли с очереди, придется заново собирать документы и встать на очередь.

Вам помог ответ?ДаНет

Что нам делать и куда обращаться?

Наш дом признан аварийным, прислали письмо из администрации города, чтобы мы срочно собрали все документы и передали их в администрацию. Прошло время, никаких действий предпринято не было, затем пришло письмо, чтобы мы опять собрали документы и подали в прокуратуру, чтобы она была нашим представителем, прошел уже почти год, из прокуратуры ответа нет, а в администрации говорят, что жалоб от нашего дома не поступает, что у нашего дома проблемы имеются, поэтому в реестр 2014 г на расслеление нас опять не внесли. Что нам делать и куда обращаться? Спасибо за ответ.

Юрист #8763
Юрист г. Энгельс
08.04.2014, 10:34

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым материалом о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и нарушающим права и свободы граждан, признании права на внеочередное получение жилого помещения по договору социального найма, понуждении в предоставлении жилого помещения. Перспектива у Вас хорошая, таких дел очень много.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Что бы зарегистрироваться мне нужно выписываться с Ульяновска?

Здравствуйье. Я приехала жить в Ульяновск и сделала временную регистрацию. Сейчас уехала жить в другой город и хочу там сделать временную регистрацию, но срок регистрации в Ульяновске ещё не истёк. Что бы зарегистрироваться мне нужно выписываться с Ульяновска?

Адвокат г. Унеча
18.05.2016, 08:19

Здравствуйте!

НЕТ, ВАС выпишут автоматически

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение