Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Создается новый отдел, путем слияния двух, с новым названием.

Должностные обязанности сотрудников не меняются. Что необходимо указывать в приказе о переводе сотрудников в качестве основания перевода? Требуется ли согласие сотрудников на такой перевод?

вопрос №54109
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

I. Вообще-то приказы и их содержание (регламент) - внутреннее дело организации. Правила деятельности организации, полномочия должностных лиц и ведение документооборота регулируются Уставом, зарегистрированным государством.

В остальном руководствуйтесь ниже приведенными правилами Трудового кодекса:

Статья 72. Перевод на другую постоянную работу и перемещение

Перевод на другую постоянную работу в той же организации по

инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или

изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод

на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность

вместе с организацией допускается только с письменного согласия

работника.

Работника, нуждающегося в соответствии с медицинским

заключением в предоставлении другой работы, работодатель обязан с

его согласия перевести на другую имеющуюся работу, не

противопоказанную ему по состоянию здоровья. При отказе работника

от перевода либо отсутствии в организации соответствующей работы

трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 статьи 77

настоящего Кодекса.

Не является переводом на другую постоянную работу и не требует

согласия работника перемещение его в той же организации на другое

рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации

в той же местности, поручение работы на другом механизме или

агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и

изменения существенных условий трудового договора.

Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X