Как справиться с катастрофическим положением и долгами при беременности, разводе и безработице? Нужна ли возможность объявить себя банкротом?

• г. Астрахань

На данный момент катастрофическое положение. Не могу оплатить долги по кредитам, беременность 5 месяцев, старшему ребенку 17 лет. В разводе. Работы нет. Можно ли объявить себя банкоротом, так как на работу не берут, бояться ответственности. Посоветуйте пожалуйста, как выйти из этой ситуации. У мамы пенсию арестовали! В общем я в отчаянии. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

нельзя объявить банкротом

после решения суда о взыскании долга подайте в суд завление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения