Имеет ли какие-нибудь правовые приимущества "отвественный квартиросъемщик" по сравнению с остальными совершеннолетними

• г. Саратов

Имеет ли какие-нибудь правовые приимущества "отвественный квартиросъемщик" по сравнению с остальными совершеннолетними прописанными жильцами квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами статьи 19 Конституции России, все равны перед законом и судом.

Цехер.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас объяснить, какие преимущества при размене (продаже/приобретении) квартиры имеет ответственный квартиросъемщик по сравнению с другими жильцами, прописанными в квартире. Может ли он претендовать на большую жилплощадь? А если ответственный квартиросъемщик является инвалидом? И что можно предпринять в случае, если квартиросъемщик отказывается разъехаться (куда обратиться, какая перспектива)? Заранее благодарен.

С уважением, Андрей, Москва.

Существует ли сейчас понятие ответственный квартиросъемщик и какие преимущества это дает по сравнению с другими прописанными в неприватизированной квартире?

Имеет ли квартиросъёмщик (муниципалка) какие либо преимущества перед остальными прописанными?!? могу ли вписать или выписать? Могу ли приватизировать? Хоть какие то есть + ? заранее спасибо!

1. Какие преимущества у ответственного квартирасъемщика перед остальными проживающими (прописанными в этой квартире несовершеннолетними родственниками) при оформлении приватизации этой квартиры?

2. Каким образом учитываются права несовершеннолетних детей при приватизации квартиры?

Интересует процедура изменения квартиросъемщика в неприватизированной квартире. Сейчас квартиросъемщик мать (не может ходить), как сделать квартиросъемщиком младшего совершенного летнего сына? В квартире прописано еще 6 человек. И какими правами обладает квартиросъемщик по сравнению с остальными прописанными членами семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение