Придется ли мне платить шраф (и если придется то в каком размере) за просрочку обмена паспорта?

• г. Москва

Мне исполнилось 20 лет в январе, а я так и не поменяла паспорт. Придется ли мне платить шраф (и если придется то в каком размере) за просрочку обмена паспорта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Александра! Вполне вероятно, что на Вас может быть наложено административное взыскание в соответствии со статьей 19.15 КоАП РФ ….1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) ИЛИ ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА (ПАСПОРТУ) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере ОТ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ПЯТИСОТ ДО ДВУХ ТЫСЯЧ ПЯТИСОТ РУБЛЕЙ.

С Уважением, Наталья Федоровская.