Придется ли мне платить шраф (и если придется то в каком размере) за просрочку обмена паспорта?

• г. Москва

Мне исполнилось 20 лет в январе, а я так и не поменяла паспорт. Придется ли мне платить шраф (и если придется то в каком размере) за просрочку обмена паспорта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Александра! Вполне вероятно, что на Вас может быть наложено административное взыскание в соответствии со статьей 19.15 КоАП РФ ….1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) ИЛИ ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА (ПАСПОРТУ) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере ОТ ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ПЯТИСОТ ДО ДВУХ ТЫСЯЧ ПЯТИСОТ РУБЛЕЙ.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Мне в январе исполнилось 20 лет, не поменяла паспорт, мне сейчас 20 с половиной лет, должна ли я платить штраф за просрочку паспорта.

Он отслужил и сей час меняет паспорт. Вмилиции сказали. Что все равно придется платить штраф за несвоевременный обмен. Правомерно это или нет? Он же не мог уйти из армии для обмена паспорта.

Замена паспорта при достижении 20 лет для военнослужащего. 20 лет исполнилось в январе, а дембель в июле, как быть? Где и когда менять паспорт? В воинской части? Если дома, то придется ли платить штраф за просрочку в шесть месяцев?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Мне 19 лет, надорвалась первая страница в паспорте, а так держится на месте. Скоро 20 лет, и придётся планово менять паспорт. Поменяют ли паспорт по причине, наступления 20 лет, или придётся ещё платить пошлину за порчу паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

имеют ли право с меня брать штраф при обмене поспорта, ведь 21 года мне еще не исполнилос, а в паспорте (на задней обложке) не обговорены сроки обмена.

Я проживаю в Крыму, у меня российский паспорт.22.07.2015 мне исполнилось 45 лет. Какой пакет документов мне нужен для обмена паспорта и какой размер госпошлины я должна заплатить?

Такая проблема, вышла замуж, фамилию в паспорте не поменяла, 5 лет просрочки, сидела дома, просроченный паспорт ни где не использовала, подскажите пожалуйста, какой штраф грозит за просрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение