Содержание ребенка и бывшей супруги при разводе - правила и ограничения

• г. Москва

Насколько я знаю, в случае развода во время беременности жены или пока ребенок еще мал (до 3 лет) можно требовать от мужа содержания не только ребенка, но и бывшей супруги. На ребенка обычно должно быть не менее четверти заработка его отца. А сколько можно просить на содержание матери ребенка, бывшей супруги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дейсмтвительно это так (ст. 90-91 СК РФ). Величина алиментов определяется договоренностью сторон, если получить договоренность не удается, она определяется судом, в зависимости от финансового состояния супругов.