Содержание ребенка и бывшей супруги при разводе - правила и ограничения

• г. Москва

Насколько я знаю, в случае развода во время беременности жены или пока ребенок еще мал (до 3 лет) можно требовать от мужа содержания не только ребенка, но и бывшей супруги. На ребенка обычно должно быть не менее четверти заработка его отца. А сколько можно просить на содержание матери ребенка, бывшей супруги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дейсмтвительно это так (ст. 90-91 СК РФ). Величина алиментов определяется договоренностью сторон, если получить договоренность не удается, она определяется судом, в зависимости от финансового состояния супругов.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата мужа 17773 рубля. Сколько можно просить на содержание супруги, чтобы суд одобрил. Имеется ребенок до трех лет. Алименты на ребенка муж выплачивает 1/4 от заработка.

Вопрос по отказу по выплате алиментов на содержание супруги. Есть решение суда, где бувший супруг обязан выплачивать алименты на содержание супруги в 1 Мрот. Бывшая супруга не работает, так как сидит с ребенком (8 мес) по уходу до 1,5 лет. Алименты на ребенка тоже начисляются. Есть ребенок от первого брака (14 лет) алименты от первого мужа получает. Бывший муж алименты платит, но участие в воспитании ребенка не участвует с его рождения. Развелись еще до рождения ребенка по обоюдному желанию. Теперь поступило предложение от бывшей жены к бывшему мужу о лишении его род. прав! Он встречно просит отказаться от алиментов на содержание супруги, только в этом случае будет отказ. Если супруга согласиться отказаться только от алиментов на свое содержание, то сможет ли она рассчитывать на какие либо дотации от государства, как малоимущая? Ведь алименты от бывших мужей единственный ее доход.

Я в разводе 5 лет, с бывшей женой и несовершеннолетним ребенком живу раздельно. На содержание ребенка я самостоятельно перечисляю его матери алименты. В общей долевой собственности у меня, ребенка и бывшей жены есть квартира. Бывшая жена предложила в счет будущих алиментов переоформить принадлежащую мне долю в общей квартире.

Вопрос: насколько это предложение законно и на кого, в таком случае, должна быть оформлена принадлежащая мне доля?

Заранее спасибо!

Нахожусь в разводе с 2011 г. После развода бывший муж выплачивает алименты на содержание двоих детей (33% от дохода, детям 9 и 10 лет). В настоящее время я не работаю. Могу ли я взыскать с него алименты на содержание бывшей жены? Или это может быть только в случае, если дети не достигли определенного возраста? Спасибо.

Сколько соглашений об уплате алиментов нужно составить и заверить у нотариуса, если после развода бывший супруг выплачивает денежной содержание на 1. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка, до его совершеннолетия, или до окончания учебного заведения,, 2. на СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка до окончания им высшего учебного заведения; 3. учитывая, что супруги находились в браке длительное время, бывший супруг выплачиваетденежеон содержание бывшей супруге?

Сколько и между кем и кем нужно составлять таких соглашений, или можно обойтись одним, в котором все это и будет указано?

- инвалида с детства (муж подал заявление в суд на развод, жена подала встречный иск на выплату содержания ей и сыну) ? Заранее спасибо.

Бывший муж выплачивает первой жене на содержание ребенка 25% , второму ребенку 16,67% и вторая жена просит на себя алименты пока она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Заработная плата составляет 12 тыс. рублей. Какой процент могут удерживать на содержание бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут, срок брака менее двух лет. Суд назначил алименты на содержания ребенка и содержание супруги. Супруга в декретном отпуске на основной работе, подменяет знакомую в детском саду (скорее всего без формального устройства). Ребенку более полутора лет, ходит в садик. Могу ли я отменить алименты на содержание бывшей супруги? Если могу, то какой пакет документов для этого собирать?

В браке были 2 месяца, заявление о разводе супруга отозвола из-за беременности, развод отложили до исполения годовалого возраста ребенка, с тех пор я с ней не общался. Сейчас пришел исполнительный лист на содержание ребенка в размере 25% и фиксированная сумма на содержание неработающей супруги до исполнения 3-х летнего возраста ребенка. Вопрос:1. когда можно подать заявление о уточнении отцовства 2. если супруга вышла на работу, должен ли я выплачивать ее содержание в течении 3 лет или это можно оспорить?

Мой официальный муж выплачивает бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. У нас с мужем тоже родился ребенок. Если я подам на своего мужа на алименты на ребенка и на свое содержание, сколько будет получать его бывшая жена - 16,5% или меньше, ведь мужу придется платить моему ребенку 16,5% и еще мне на содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение