Спросить бесплатно

Может можно как-то сделать так, чтобы в расчет взять 2013 и 2014 г?

Просьба помочь в решение вопроса расчета больничного по БиР. Врач говорит, что выдаст больничный по БиР с 26 декабря 2014 г, позже выдать не может, т.к. нарушит законодательство, согласно которому больничный выдается в 30 недель. Слышала, что пособие по БиР рассчитывается а 2 года: 2012 и 2013 если уйду с 26 декабря 2014. Как можно сделать так, чтобы пособие рассчитано было за 2013 и 2014 гг? Получается, что ухожу в конце декабря 2014, а этот 2014 год в расчет браться не будет. Может можно как-то сделать так, чтобы в расчет взять 2013 и 2014 г?

Благодарю за ответ заранее.

вопрос №5411941
прочитан 25 раз

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Если имеет возможность - лучше вручить лично и в своей копи заявления чтобы поставили штамп с входящим номером.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

После окончания больничного до исполнения первому ребенку 1,5 лет, т.е. с 01/04/2015 г. по 30/07/2015 г. я буду получать ежемесячное пособие на каждого ребенка или только на одного?


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Нет, не имеет права требовать написать заявление, а вы не обязаны это делать. Уволить вас можно только по сокращению.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X