Как оформить легальную работу репетитором на дому и какие последствия предусмотрены за незаконную деятельность

• г. Москва

ПЕДАГОГ, высшее образование, хочу заниматься репетиторством на дому. Что надо оформить. Чтобы работа была легальной и какой предусмотрен штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрируйтесь в качестве ИП. Согласно ст. 14.1 КоАП РФ:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.