Какие "поблажки" (если они есть) действуют именно для граждан Украины?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. В Санкт-Петербург приехал про устному приглашению на собеседование в компьютерную фирму. Собеседование прошло успешно, предложили руководящую должность. Какие мне нужны первичные и основные документы для легального проживания и работы в Санкт-Петербурге? Где их можно оформить? Какие "поблажки" (если они есть) действуют именно для граждан Украины?

На данный момент проживаю у друзей. Работать и жить в Петербурге планирую несколько лет.

Ответы на вопрос (1):

"Поблажка" - необязательность постановки на миграционный учет (но до трудоустройства) до 90 суток.

В органах ФМС РФ нужно оформить разрешение на работу и - трудоустроиться. После (часто требуют ДО) этого сразу нужно встать на миграционный учет. Принимающей стороной может быть как фирма-работодатель, так и физическое лицо.

После заключения трудового договора у Вас появится и право и обязанность продлить срок пребывания в РФсвыше 90 дней - в органах ФМС РФ (по месту пребывания или работы).

Спросить
Пожаловаться

Если я устроюсь работать дворником из города братска в санкт петербург мне дадут комнату для проживания и какие нужны документы чтобы устроится работать в санкт петербурге.

В данный момент я живу в Санкт-Петербурге. Разведена. Скажите пожалуйста Какие документы нужны чтобы привести детей в Санкт-Петербург из Украины?

Я гражданин Украины, но в данный момент проживаю на территории России. Есть РВП, хочу полететь к девушке в Санкт-Петербург. Какие документы для этого нужны? Мне 16 лет, имеется паспорт Украины.

Я гражданка Казахстана, по приглашению друзей хочу переехать на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. Прямых родственников, граждан РФ, проживающих в Санкт-Петербурге не имею. Могу ли я получить гражданство РФ в Санкт-Петербурге?

Я прописана в Барнауле, хочу оформить частное приглашение на 3 месяца для своего жениха - гражданина Франции. Однако фактически проживать мы будем на съемной квартире в Санкт-Петербурге (будет регистрировать там брак). Требование ЗАГСа Санкт-Петербурга - регистрация иностранного гражданина именно в Санкт-Петербурге. Вопрос такой: можно ли зарегистрировать его в Санкт-Петербурге, если я прописана в Барнауле?

Спасибо.

Мария.

Гражданин украины выписался приехал в санкт Петербург подал документы не гражданство и умер в больнице имею я право его похоронить в санкт Петербурге и что для этого надо.

Могу ли я, будучи не резедентом РФ (гражданин Украины), перегнать снятое с учёта транспортное средство из Москвы в Санкт-Петербург, и какие документы я должен иметь при себе? Владельцем авто будет гражданин РФ, житель Санкт-Петербурга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с сложившейся ситуацией на Украины можем ли мы получить статус беженцев в Санкт - Петербурге, я родился в городе Николаев на Украине, жена в Абхазии город Ткварчели, ее отец уроженец Санкт - Петербурга? Какие необходимы для этого документы? В данный момент я работаю в Санкт - Петербурге.

На данный момент я живу и официально работаю на территории Санкт-Петербурга.

Предположим я переезжаю в Калининградскую область по программе.

В Санкт-Петербурге (не область) у меня остаются родственники.

Могу ли я приезжать в Санкт-Петербург при условии, что работать не буду (в Санкт-Петербурге)?

И как долго я могу находиться тут?

Можно ли перевести РВП из Новгородской обл. в г.Санкт-Петербург? Какие могут быть основания? Граждане Украины. Есть ли вариант сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Не будет ли это незаконным. Есть возможность официально поехать в Санкт-Петербург по работе из Новгорода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение