Купить газель после дтп

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №5412073

Купил Газель после ДТП, где серьезно пострадала кабина и рама. Прежний хозяин заменил раму на новую, где VIN номер отсутствует. В ПТС и на старой раме VIN номер имеется. Я купил и установил новую кабину. Экспертизу прошел. В регистрации отказали, ссылаясь на приказ. И сказали, что даже через суд поставить Газель на учет не смогу. Подскажите пожалуйста, что мне делать, ведь на восстановление авто потратил много денег?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
18.11.2014, 20:56

Сожалею, но на учет не поставите. См. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
18.11.2014, 23:34

Возможна регистрация АВТО в судебном порядке. При необходимости можете обратиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Возникла проблема с авто Газель, авто после ДТП,

Возникла проблема с авто Газель, авто после ДТП, заменил кабину и раму в переоформлении документов о замене рамы и кабины в МУ РЭО отказали, что делать?

Юрист г. Казань
28.02.2016, 10:58

Здравствуйте, ничего не сделаете, увы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Машина с замененными номерными частями, постановка на учёт.

Был пробретён автомобиль, после серьёзного ДТП, частично восстановлен и в частности была произведена замена кабины, рамы, т.к. на кабине заводом изготовителем нанесен VIN номер, в данный момент VIN номер не соответствует номеру, указанному в документах, на раме никаких номерных знаков не имеется.

Вопрос - есть ли какие-либо варианты впоследствии поставить авто на учёт и если да, то как?

Менять кабину и раму снова, но на этот раз следить за документами на них и наличием читаемых номеров?

Ехать ставить так? Но могут обвинить наверно в уничтожении номерной части.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.05.2018, 09:06

Поставить на учет можно только если вин номер не изменялся или не уничтожался. В этом случае проводится экспертиза и эксперт может восстановить номер. Это обычно бывает в случаях, когда имеет место естественный износ. Если же есть признаки изменения номера или уничтожения, то на учет такую машину поставить не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

На раме VIN читается. Что можно сделать?

В 2014 году во время пожара выгорела кабина МАЗа. Купил кабину после капитального ремонта с документами. Переоформлять не стал. Хочу автомобиль продать. Отправляют на экспертизу. Табличка со старой кабины сохранилась. На раме VIN читается. Что можно сделать?

Адвокат г. Мурманск
27.07.2017, 18:40

Добрый день! Без экспертизы автомобиль на учет в ГИБДД не поставить.. Так что хочется или нет.. А придется делать экспертизу. Такой сейчас регламент.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.07.2017, 18:41

Гужно будет проходить экспертизу и вносить соответствующие изменения в ПТС, поскольку кабина является номерным узлом. Если кабина штатная, то проблем не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Могу ли я поставить такой автомобиль на учёт в ГАИ?

Хочу купить камаз 1983 г.в. Но на раме отсутствует номер шасси. В ПТС указано, что номер шасси ОТСУТСТВУЕТ. Указан только VIN кабины (табличка на кабине имеется). Могу ли я поставить такой автомобиль на учёт в ГАИ? Спасибо!

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.12.2015, 22:22

Если номер шасси не был предусмотрен заводом изготовителем, то сможете поставить без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сызрань

Как мне поставить на учёт газель?

В сентябре 2012 года, после повреждения кабины у газели, заменил кабину на новую. Все подтверждающие документы: справка-счёт, сертификат на кабину, договор купли-продажи у меня прилагаются. Как мне поставить на учёт газель?

Юрист #2851098
Юрист г. Химки
15.01.2015, 12:16

Вам не надо ставить на учет тс,необходимо внести изменения в рег.данные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Адвокат г. Москва
13.07.2020, 07:28

На этот вопрос вам ответит только конкретный сотрудник, который будет осматривать авто... советую везти авто сразу в ГИБДД и если не будет проблем, только тогда покупать...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Ставрополь
18.11.2015, 14:52

На кабине отсуствует дублирующий номер на раме указан а птс написано номер кабины отсуствует отказали в постановки на учет по закону ли?

---отказ законен. расторгайте договор купли продажи и возвращайте свои деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

Мои предположения, могу я со старой кабины снять шильдики и возить их с собой на случай если будут сверять номера?

Постараюсь описать вопрос. Попал в ДТП, машина подлежит восстановлению, под замену кабина и будка. Нашёл кабину от такого же грузовика только она не много шире родной, из чего складывается две проблемы. 1-моя машина категории В, а кабину которую хочу поставить, с автомобиля с категорией С, что за это будет? И проблема 2-на обеих кабинах выбит vin номер, то есть если я её поменяю, номер в документах и номер фактический не будут совпадать, что за это грозит?

Мои предположения, могу я со старой кабины снять шильдики и возить их с собой на случай если будут сверять номера?

И по поводу категории В - С не должен же мне запретить ездить на нём из-за того что я только кабину поменял, рама, мост, двигатель, коробка всё родное.

На новую кабину имеется только дкп от фирмы у которой я её купил.

Юрист г. Москва
30.07.2022, 05:33

К сожалению, воспользоваться новой кабиной у Вас не получится. Вы зря потратили деньги на её покупку. Тот факт, что новая кабина относится к категории С, а Ваш автомобиль относится к категории В, категорически препятствует её использованию. Используя новую кабину, Вы вносите незапланированные заводом-изготовителем изменения в конструкцию автомобиля. Для использования новой кабины на Вашем автомобиле Вам нужно будет получить одобрение завода-изготовителя на установку новой кабины. (Если завод-изготовитель даст разрешение). По поводу VIN-номера, и шильдиков со старой кабины: при первом предъявлении этих шильдиков сотруднику ГИБДД они проверят Вашу кабину, увидят другие VIN-номера, после чего незамедлительно с автомобиля снимут номера, автомобиль направят на экспертизу. Больше управлять этим автомобилем Вам не разрешат никогда, так как у Вас - КОНСТРУКТОР. Конструкторы законом запрещено ставить на регистрационный учёт, и выпускать автомобили-конструкторы на дороги общего пользования. У Вас заберут регистрационные номера, и снимут автомобиль с учёта, прекратив его регистрацию. После этого Вы сможете только продать автомобиль, разобрав на запчасти. Так что, если Вам нужен этот автомобиль, то ищите другую кабину, соответствующую его классу В.

Вам помог ответ?ДаНет

В ПТС указан номер шасси (рамы), а он насколько мне известно в эти годы наносился на раму краской, к настоящему времени его не видно.

Купила ГАЗ 53 Б в ПТС отсутствует VIN код, таблички с этим номером на кабине нет... В ПТС указан номер шасси (рамы), а он насколько мне известно в эти годы наносился на раму краской, к настоящему времени его не видно. В ГАИ в регистрации отказали, сказали что нет табличке на кабине... хотя VIN кода в документах нет.

Юрист г. Новосибирск
24.02.2015, 17:53

Здравствуйте! ГИБДД в данном случае не право (Приказ МВД РФ №1001).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

В регистрации мне отказали, сославшись на разность кабин, хотя они взаимозаменяемы.

У меня на Камазе сгорела кабина. В ПТС была прописана кабина от Камаз-43118, а я установил кабину от Камаз-54105. В регистрации мне отказали, сославшись на разность кабин, хотя они взаимозаменяемы. Как быть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.11.2015, 11:44

Обжаловать в судебном порядке отказ в регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение