Как получить выплаты за повреждения от камней без справки ГИБДД - возможен ли судебный путь?

• г. Долгопрудный

Получил повреждения (сколы на капоте) от камней из под колес впереди едущего тс.Гаи не вызывал, так как не останавливался и повреждения заметил позже. Написал заявление в ск (жасо). Получил отказ из-за того, что нет справки с гибдд. Могу ли я получить выплаты через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, без справки ГИБДД страховое возмещение не получите.

Надо посмотреть условия договора страхования. В некоторых компаниях сколы - не являются страховым случаем. А справка ГИБДД делается очень легко.

Есть пункт в договоре 2.3.2.1 внешнее воздействие на ТС постороннего предмета,в том числе падение деревьев,снега и льда,выброс гравия из под колес транспорта,камней и других твердых предметов,исключая точечные повреждения лакокрасочного покрытия без деформации детали(сколы).

У меня два скола до металла примерно по 2-4см,на одном небольшая вмятина.Я уже не смогу сделать справку,так как получиться,что если я вызову гибдд сейчас,то пройдет более 5дней после события.Да и я уже писал заявление и справки не было.