Вопрос о возможности лишения пенсии при занятии должности председателя ЖСК без трудового договора

• г. Пермь

Я получаю пенсию по старости досрочно. 55 лет мне исполнится в августе 2015 года. В ЖСК меня хотят избрать председателем, при этом председатель должен нанять управляющего домом. Как я поняла трудового договора у меня не будет, но при этом председатель ЖСК извещает налоговую о том что он руководитель и заключает различные договоры. Вопрос в том рискую ли я если об этом станет известно службе занятости, могут ли лишить меня пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! службе занятости может быть известно, если вы будите получать доход.

Я имела ввиду то. что даже если я не буду получать доход есть ли риск? Ведь председатель ЖСК является руководителем, регистрируется в налоговой. заключает договоры, сделки и т.д