Вопрос о возможности лишения пенсии при занятии должности председателя ЖСК без трудового договора

• г. Пермь

Я получаю пенсию по старости досрочно. 55 лет мне исполнится в августе 2015 года. В ЖСК меня хотят избрать председателем, при этом председатель должен нанять управляющего домом. Как я поняла трудового договора у меня не будет, но при этом председатель ЖСК извещает налоговую о том что он руководитель и заключает различные договоры. Вопрос в том рискую ли я если об этом станет известно службе занятости, могут ли лишить меня пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! службе занятости может быть известно, если вы будите получать доход.

Спросить
Пожаловаться

Я имела ввиду то. что даже если я не буду получать доход есть ли риск? Ведь председатель ЖСК является руководителем, регистрируется в налоговой. заключает договоры, сделки и т.д

Спросить
Пожаловаться

С 2013 года плучаю пенсию по выслуге как педагог. Сейсас мне исполнится 55. Пенсионный возраст продлен до 56,5 лет. С 2015 по настоящее время я работаю. Стаж идет 1 год за полтора. Когда мне будет перерасчет по старости. При назначении пенсии в пенсионном удостоверении написали, чт пенсия по старости.

В декабре 2015 года я получаю право выхода на пенсию, мне исполнится 55 лет, трудовой стаж с сентября 1978 года (перерывов нет), с февраля 1998 года служба в Мвд (майор полиции) по настоящее время, в декабре 2015 года планирую оформления пенсии Мвд по выслуге лет по общему стажу, вопрос: могу ли я оформить еще пенсию по старости по части трудоваго стажа выработаного до службы в Мвд?

Мне 54 года. Государсвенный гражданский служащий. Женщина. Попала под сокращения. Хочу оформить пенсию по старости досрочно. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве безработного в органе службы занятости по месту жительства. Но ввиду того что я получаю пенсию по выслуге лет (пенсионер МВД) на учет в Центре занятости меня не ставят. Могу я отказаться от пенсии по линии МВД, получить статус безработного для оформления досрочной пенсии по старости?

Мне пришло уведомление о сокращении с 29.12.15 года, до пенсии мне останется чуть больше года, т.к. в январе 2016 года мне исполнится 54 года. В центре занятости куда я обратилась, мне ответили, что оформить досрочную пенсию по старости я в 2016 году не смогу, т.к. в Законе досрочная пенсия по старости уже не будет. Смогу ли я оформить досрочно пенсию в 2016 оду, после двух месяцев выплаты компенсации предприятием?

Досрочный выход на пенсию

На работе произошло сокращение штата, в марте месяце 2016 года я встала на учет в службу занятости, с этого момента работу найти не удалось (работодатели отказывались брать меня), до получения пенсии по старости остается 8 месяцев, и в службе занятости меня поставили в очереди на получение досрочной пенсии, но на сколько я знаю для получение досрочной пенсии необходимо писать заявление на имя руководителя службы занятости, а они это заявление принимать отказываются! Это правомерное действие? Могу ли я получать пенсию досрочно? Как мне поступить и что сделать? Сказали стоять в очереди без всяких заявлений. Может написать жалобу куда то? Потому что многие знакомые стояли в очереди и получили досрочную пенсию уже давно. Что делать в данной ситуации?

Пол жен.1966 год 2013 год уволена по сокращению штата, 2014 год принята по срочному договору сроком на 2 месяца, что отражено в трудовой книжке, обратившись в центр занятости по досрочной пенсии, получила отказ, так как последняя запись в трудовой увольнение не по сокращению, а по истечению срока трудового договора, правомерны действия центра занятости и могу ли я досрочно уйти на пенсию.

У меня вопрос по перерасчету пенсии. Я (мужчина) вышел на пенсию досрочно в 54 года, как имеющий медицинский стаж более 30 лет. При назначении пенсии в пенсионном деле было указано, что мне дается пенсия по старости. В 2017 г. мне будет 60 лет. Мой трудовой стаж за этот период вырастет на 6 лет. Могу ли я потребовать перерасчета пенсии в связи с увеличением моего трудового стажа к 60 годам (как если бы я выходил на пенсию по возрасту).

С уважением, Яков Гуревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер, которому пенсия по старости была оформлена досрочно, заключил трудовой договор (03.02.2014) выплата пенсии была приостановлена. После достижения возраста (август 2014), дающего право на пенсию по старости, выплата пенсии ему возобновлена без индексации за 2014 г. Спасибо.

Я являюсь пенсионером 1 группы с 2015 года и сейчас имею пенсию по инвалидности 20000 руб.. В 2018 году, в феврале, я должен выйти на пенсию по старости, мне исполнится 60 лет. Скажите, пожалуйста, пенсия по старости, вместе с инвалидностью у меня не будет меньше, получаемой пенсии сейчас? Могу ли я увеличить пенсию по старости, предоставив документы в ПФР о своей работе, скажем, с 1981 года по 1987 год, т.к. предполагаю, что у меня была заработная плата достаточно большой? Спасибо. С Уважением, Ю.В.Колесов.

Я муниципальный служащий, получаю пенсию с 2015 года, продолжаю работать. Стаж муниципальной службы в августе 2018 года будет 15 лет. Буду ли я получать доплату к пенсии при увольнении в августе 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение