Возможно ли требовать замены крыши балкона после повреждения при ремонте фасада и сохранении старого остекления

• г. Уфа

Я живу на пятом этаже. У дома ремонтируют фасад. При замене обшивки балконов нижних этажей мне повредили козырек крыши балкона. Могу ли я требовать замены крыши. Балкон был застеклен раньше. Менять остекление полностью не хотим. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина г. Уфа !

Вы вправе требовать:

- либо денежной компенсации;

- либо ремонта козырька.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.11.2014г

21:19 моск.

Спросить
Пожаловаться

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Купили квартиру в октябре 2021 на 5 этаже пятиэтажки с застеленным балконом. Зимой по фасаду дома текла вода, благодаря закрытому балкону в квартиру и внутрь балкона вода не затекла. Но произошло затопление квартиры соседа на 4 этаже. Сегодня пришло письмо от УК о том, что козырек балкона стал причиной протечки в кладке фасада дома на 4 этаже и требование предоставитт в ук документы, разрешабщие остекление балкона и установку козырька. Их естетсвенно нет. Насколько это законно? Есть ли взаимлсыязи между надичием козырька на балконе и тем, что вода текла с крыши по фасаду дома, не заливаясь на 5 этаж. Имеет ли смысд узаконивать козырек и остекдение балкона? Как доказать, что я не жираф?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

В нашем доме ремонтируют крышу. Я живу на 5 этаже в 5 и этажном доме. Балкон застеклен. При проведении работ строители наступали на крышу моего балкона и продавили ее. как быть?

Я застеклила балкон на верхнем этаже многоквартирного дома. У балкона есть стены и крыша. Во время холодов через стыки козырька-крыши балкона вода просачивается на балкон и навешиваются сосули. Управляющая компания уверяет, что это из-за остекления и не убирает козырек. Права ли управляющая комапния?

Квартира (сталинка) в собственности, на 2-м этаже. Имеется балкон размером 1 х 3 метра. Задумали остекление балкона и смену входной группы в квартире. Вызванные на замер специалисты обнаружили, что балкон сильно разрушен. Ограждение балкона шатается, арматура сгнила и проржавела, перила плохо держатся, нижняя плита разрушена, бетон размыт и сыплется песок. Повреждения и коррозия видны и на балконе и снизу под балконом (2-й этаж). На 3-м и 4-м этажах балконов нет, но имеется балкон на 5-м этаже, в такой же степени разрушенности. С балкона 5-го этажа осыавется штукатурка и куски бетона и попадают на наш балкон. Даже, если проведем ремонт и отделку на своем балконе (закроем его крышей и остеклим) не исключено, что обрушения с балкона на 5-м этаже пробьют крышу и повредят конструкцию уже отремонтированного нашего балкона. Что делать? Специалисты по балконным конструкциям не хотят рисковать, предлагают обращаться в УК по проведению ремонта балконов (нашего и соседей с 5-го этажа). Замену входной группы в квартире также не рекомендуют проводить рагьше, чем будет отремонтирован балкон. Что следует нам предпринять и в какой последовательности? Стоит ли обращаться в УК, или проводить строительную экспертизу несущих конструкций (балконной плиты) самим?

Здравствуйте. Я живу на пятом этаже с крыши скидывали снег повредили крышу балкона стала капать вода. Дом коперативный рабочих нанимала казначей кто должен залатать мне крышу балкона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такое дело, живу на пятом этаже пятиэтажного дома, застеклил балкон и сделал крышу балкона, ЖКХ сказали, что следить за снегом и льдом на крыше должен я и ответственность на мне, а под балконом тратуар, там ходят люди, постоянно следить, чтоб с крыши балкона ничего не падало нет возможности. Как мне юридически сделать, чтоб за крышей балкона следили ЖКХ или управляющая компания нашего города?

Ситуация такая. Я живу в 5 этажном доме на 5 этаже. Дом попал под капитальный ремонт, заменили старые окна в подъезде на новые пластиковые. Сейчас добрались до балконов (полностью замена балконных плит) У меня балкон полностью благоустроен, застеклен, обшит изнутри вагонкой, лежит плитка с тёплым полом. Управляющая компания настаивает на замену балконной плиты и соответсвенно на снос всего балкона со всеми благоустройствами, при этом не предоставляя никаких документов и постановлений. Подскажите пожалуйста могу ли я как то сохранить свой балкон и настоять на том чтобы замена балконной плиты не производилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение