Отказ работодателя выплачивать пособие по уходу за ребенком из-за разницы фамилий в паспорте и свидетельстве о рождении - мои права и возможности

• г. Краснодар

Я родила ребенка 4 месяца назад, мой работадатель отказываетсЯ выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, потому что уменя старый паспорт. Я вышла замуж перед родами, и. еще не поменяла фамилию. Хочу узнать имеет ли он право не выплачивать мне пособие, потому что в паспорте и свижетельстве о рождении ребенка разные фамилии, но я предоставила ему свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет он такого права. Обратитесь в государственную инспекцию труда.