Я являюсь ПБОЮЛ (производство вязаных изделий), живу в Санкт-Петербурге.

Каким образом и где я могу получить сертификат соответствия на мою авторскую продукцию? Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы являетесь ИП (индивидуальным предпринимателем), а не ПБОЮЛ.

В зависимости от продукции (независимо от авторства) сертификацию осуществляют сертификационные органы, аттестованные органами ГОССТАНДАРТА. Вот к ним Вам и надо обратиться для получения информации о месте нахождения нужного Вам органа по сертификации.

Цехе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По выданному заключению экспертизы вино соответствует выданному сертификату соответствия на вино, но Роспотребнадзор вынес нам предписание об изъятии этого вина, якобы при прохождении сертификации качество вина определялось по незарегистрированным методикам и сертификат соответствия качества таким образом недействительный, что делать?

ответы на вопрос:

срочно обращаться в суд и обжаловать действия РПН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли силу сертификат соответствия Прицепного устройства на автомобиль Тойота Приус 30 кузов. Не будет ли ГИБДД штрафовать за то что фаркоп установлен на этой машине? Сертификат соответствия таможенного союза RU C-RU.AD06.B 00664

ответы на вопрос:

В статье 2 Федерального закона 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» говорится, что безопасность движения в том числе характеризуется уровнем защищенности от дорожно-транспортных происшествий. Если фаркоп выступает за габариты автомобиля, то он, несомненно, значительно уменьшает уровень защищенности в ДТП - тогда штраф, без разницы имеете или нет подобный сертификат. Идеальный вариант – установка съемного или складного фаркопа. Если его элементы не выступают за задний бампер, то и вред при столкновении он причинит минимальный. Вменяемые инспекторы с таким доводом резонно соглашаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А как же мне с прицеп ездить?

ответы на вопрос:

Уважаемый Григорий, в данном случае, надо смотреть ваш автомобиль (можно ставить фаркоп или нет) изучать ваш сертификат и т.д. Короче проводить юридический анализ. А это платная услуга, если вам это интересно, то вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На мой автомобиль аннулировали регистрацию по причине отсутствия сертификата соответствия. Я предоставил действующий сертификат и мне восстановят регистрацию, но я снова должен оплатить гос. пошлину для постановки на учет. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Да, это правомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне приходится не чаще 1 раза в 2 месяца приобретать препараты и БАДы в аптеке. НА КАКУЮ СУММУ Я ОБЯЗАНА КУПИТЬ ТОВАРА ЧТОБЫ МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ НА НЕГО СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ? ЗАГВОЗДКА В ТОМ. ЧТО ПРИОБРЕТАЮ НЕ СОВСЕМ ДЛЯ СЕБЯ. А ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА В ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ. СЫНУ. РАНЕЕ ПОКУПАЛА И ПЕРЕДАВАЛА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРОВОЛОЧЕК В ОДНОМ МЕСТЕ. ТЕПЕРЬ ЖЕ МНЕ НУЖНО ЗАРАНЕЕ ПРОСИТЬ ЭТИ СЕРТИФИКАТЫ. ЧТО ПРИНОСИТ НЕУДОБСТВА НЕ ТОЛЬКО МНЕ НО И РАБОТНИКАМ АПТЕКИ (СТАРАЮСЬ ПОКУПАТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ. ТАК КАК ЦЕНА НА ПРЕПАРАТ ДЛЯ МЕНЯ БОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМА. ЧЕМ В ДРУГИХ АПТЕКАХ ГОРОДА)

ответы на вопрос:

На любую сумму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно-ли разрешение на торговлю вещами на рынке? И нужен-ли сертификат соответствия?

ответы на вопрос:

Да, нужны разрешительные документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сертификат соответствия на материал может считаться паспортом качества?

ответы на вопрос:

Да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы спокойно работать в сфере эзотерики нужен соответствующий сертификат и нужно ли, согласно ему платить налоги? Или можно открыть ИП с соответствующим пунктом и работать?

ответы на вопрос:

Я считаю, что достаточно будет зарегистрировать ип и этого будет достаточно для занятия деятельностью по поводу сертификатов сомневаюсь, что они нужны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение