Муж не выплачивает кредит и банк списал алименты на мою сберкнижку - как защитить права и ожидаемые детские пособия?

• г. Сосновоборск

Мой муж год назад взял кредит, я у него поручитель. Кредит он не платит. На мою сберкнижку пришли алименты на первого ребенка, как потом оказалось банк их списал в счет долга (не приставы). Еще на эту книжку я жду детские на 2 ребенка-переживаю, что их тоже спишут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в банк что это алименты и пособия, пусть делают возврат. Это деньги детей, а не ваши, поэтому их трогать не могут.