В ГИБДД виновник нам заявил, что б шли... в суд. На оценку не явился, в суд тоже.

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация проста (как мне кажется).

Мой отец управлял (принадлежащим ему ТС). Около школы остановился перед пешеходным переходом (пропускал школьников). Удар с сзади. Вызов ГИБДД. У виновника целый "букет":

Пьян, уже лишен В/У до этого, без ОСАГО, без доверенности (ТС записанно на его жену.)

В ГИБДД виновник нам заявил, что б шли... в суд.

На оценку не явился, в суд тоже. Не понятна позиция судьи - назначил новое заседание.

ЗАЧЕМ? Неужели в этом деле что-то не понятно? Может есть какие о "подводные" камни?

Какие могут варианты исхода дела? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Олег, законный вариант тут один - решение в вашу пользу.

"Подводные" камни появятся позже, - при исполнении, - когда у виновника не окажется доходов и ликвидного имущества...

А судья просто исполняет закон...

При отсутствии надлежащего извещения ответчика - дело откладывают...

Иначе - возможна отмена решения судьи в кассации. А оно ему надо?...

После пары неявок (при надлежащем извещении) - рассмотрят без виновника...

Удачи!