Купили комплект 2 кресла и диван, через 1,5 месяца диван промялся. Могу ли я добиться возврата денег за комплект полностью?

• г. Тверь

Купили комплект 2 кресла и диван, через 1,5 месяца диван промялся. Могу ли я добиться возврата денег за комплект полностью?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Васильевна, по мебели назначат экспертизу и при выявлении заводского брака. могут её либо заменить. либо вернуть деньги. и наоборот. при обнаружении механических повреждений. вам придётся оплатить экспертизу.

День добрый.

Вам необходимо обратиться к продавцу данной мебели с требованием о замене товара ненадлежащего качества. Продавец должен принять товар для проведения гарантийного ремонта, либо отказать Вам в требованиях (желательно письменно).

Далее, если продавец не устранил недостатки, то необходимо обращаться в суд.

Для представления Ваших интересов в суде Вы можете воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

Обращайтесь, помогу.

Удачи.