Право родителей на проживание на площади несовершеннолетнего ребенка - прописка и другие аспекты

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право, мама проживать на площади несовершеннолетнего ребенка, не прописанная на его площади, и так же,имеет ли право отец на это?!

Ответы на вопрос (3):

Дети до 14 лет должны жить только с родителями (одним из родителей) по ст. 20 ГК РФ. Что и кто в Вашем вопросе имеет право можно будет сказать, когда полностью раскроете ситуацию: кто собственник или это соцнайм и т.д.

Собственник отец, мать прописана в другом месте. Ребенку 1 год 9 месяцев. И обязательно ли матери ребенка делать пометку о регистрации по месту прописки ребенка, так как она там проживает?

Здравствуйте! Нет, не обязательно.