Отказ от наследства как вернуть все обратно

• г. Екатеринбург

Еще не прошло 3 лет как я отказалась письменно от наследства, могу ли я вернуть через суд все обратно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как отказались сами.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно - ст. 1157 п.3 ГК РФ. И три года тут не имеют значения.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении наследства моя мама отказалась от наследство в мою пользу письменно. Причем нотариус сказала, что в этом нет ничего страшного и в любой момент мама может по суду вернуть свою долю обратно. Правда ли это?

Я отказалась от части наследства в пользу сына, еще не прошло 6 месяцев со дня смерти мужа, можно ли вернуть все обратно если нет то что можно зделать.

Мама умерла. Было завещание на меня и сестру (дом) . Сестра отказалась письменно от наследства я до пол года подала документы Прошло 5 лет. Я пока не оформляла на себя дом. Может ли через 5 лет после отказа сестра вернуть половину себе так как я не оформила пока дом на себя.

СПАСИБО.

В семье нас троя родители умерли два члена семьи отказались от наследства третий пообещал оформить документы и разделить всю сумму на троих прошло два года сейчас я могу через суд востановить наследство своей половины спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас с момента открытия наследства прошло 8 месяцев. Можно ли аннулировать этот отказ? Наследство внуками в собственность еще не оформлено. Спасибо.

После смерти нашей дочери, мы с мужем отказались от наследства, квартира, в пользу несовершеннолетнего внука, можем мы все вернуть обратно и вступить в наследство?

Мне досталась в наследство квартира бабушки.. еще не прошло 6 месяцев со дня смерти бабушки и я отказалась от наследства в пользу друга у нотариуса... а теперь передумала.. могу я вернуть себе квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение