Мне необходима форма отказа гражданства Украины и принятия гражданства России.

• г. Москва

Мне необходима форма отказа гражданства Украины и принятия гражданства России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Необходимо обратиться к нотариусу (в РФ). Как правило, у них есть формы заявления об отказе от имеющегося гражданства. На заявлении нотариус засвидетельствует подлинность подписи заявителя.

После этого необходимо сделать копию этого заявления и заверить её у нотариуса.

Один экземпляр заявления отправляете по почте в Посольство Украины в РФ. Квитанцию об отправке и копию заявления предоставляете в ОФМС вместе с заявлением о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.