Условия выплаты денежных средств в ДДУ и возможность их снятия до регистрации договора

• г. Москва

Если в ДДУ указано, что Сумма денежных средств в виде безотзывного аккредитива выставляется Участником долевого строительства в (Банк) в течение 3 (трех) банковских дней с момента подписания настоящего Договора.

3.2.2.​ Указанную в п.3.2.1. сумму денежных средств Застройщик получает при предъявлении в Банк зарегистрированного в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, настоящего Договора. Не сможет ли застройщик снять эти деньги до регистрации договора? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обслуживающий банк застройщика по аккредитиву предоставит деньги только после предъявлении указанных документов. До этого момента он ими не сможет распоряжаться

Евгений Анатольевич, спасибо! уточняю - а я могу сделать перевод из своего банка в банк застройщика? или мне нужно открывать еще счет в банке застройщика?