Частный дом. под домом проходит нефтяная труба могу ли я потребовать чтобы его перенесли. Дом собственность.

• г. Махачкала

Частный дом. под домом проходит нефтенная труба могу ли я потребовать чтобы его перенесли. Дом собственность.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру на вторичном рынке. Дом советских времён, когда не было частной собственности. Через квартиру проходит общеподъездная газовая труба. Через два коридора, кухню. Как мне потребовать, что бы трубу (не газовый стояк!) перенесли или в подъезд, или на улицу?

В посёлке городского типа частным предпринимателем проложены газовые трубы для подводки к частным домам, земли под трубами находятся в аренде у владельца труб, а одна труба газораспределения проложена вдоль дороги улицы по земле не оформленной владельцем этой трубы в аренду, собственность и сервитут. Земля под трубой в собственности города, труба газораспределительная. Вопрос: Нужно ли согласование с собственником этой газораспределительной трубы для технического присоединения частных домов стоящих на этой улице.

Краснодарский край г, Курганинск, участок в собственности по середине проходит общая газовая труба, могу ли я потребовать от газовиков перенести трубу так как планирую постройку склада,

Меня зовут Наталия. Подскажите, пожалуйста, над моим участком (который находится у меня в частной собственности) проходит высоковольтная линия. Могу ли я потребовать чтобы эту линию перенесли.

Живу в садах. По моему участку, приватизированному еще прежними хозяевами проходит водопроводная труба, которая по не знанию моему, а так же работников водоканала, проходит под моим домом. Имею ли я право потребовать отвести трубу от моего участка? Работники водоканала говорят, чтоб я сносил часть дома, где проходи труба. Кто из нас прав? Что мне предпринимать?

Скажите, за моим частным домом проходит труба водопровода, соседей. Могу я потребовать ее убрать. Т.к между моим домом и их трубой 0,5 м?

Приобрела участок в собственность, обременений нет. По участку проходит газовая труба, через которую идёт газ в соседнее общество. Эта труба мешает стройке, хочу Ее перенести. Обратились в горгаз там развели руками сказали собственник трубы не известен и труба не на их балансе. Что делать чтобы перенести трубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила участок и построила дом. Дошло дело до подключения газа. Я обратилась в соответствующую службу где мне сказали, что они могут подключить газ, но разрешение на врезку нужно просить у владельца этой трубы, индивидуального предпринимателя. Данная труба проходит по моей частной собственности. Я переговорила с владельцем, на что он мне сказал, что за врезку в его трубу я должна заплатить 40 тыс руб. Могу ли я взимать с него арендную плату за то что его труба проходит по моей частной собственности?

По участку принадлежащей нашей организации проходит труба стоящая на балансе соседней организации. Свидетельстве о праве собственности на земельный участок есть обременения на 180 м.кв где проходит труба. Можем ли потребовать от соседей убрать (перенести) трубу с нашего участка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение