Я и мои дети граждане Украины, а мой муж гр РФ. Моя старшая дочь от первого брака, сейчас мы делаем в Украине документы.

• г. Москва

Здравствуйте! Я и мои дети граждане Украины, а мой муж гр РФ. Моя старшая дочь от первого брака, сейчас мы делаем в Украине документы для того чтоб мой нынешний муж удочерил старшую дочь. Наш биологический отец и я пишем разрешение на удочерение, но меня беспокоит подойдет ли формат текста в документе для РФ, наш нотариус сомневается что по законодательству РФ такая же формулировка. Подскажите пожалуйста как мне узнать правильно ли мы составляем заявления.Удочерение будет проходить в Москве. Заранее благодарна вам за ответ!По моему номеру телефона звоните с 13 до 18.спасибо!

Такая ситуация..., у меня дочь от первого брака, в свидетельстве о рождении указан первый муж. В данный момент нахожусь в зарегистрированном браке второй раз. Мой супруг хочет удочерить мою дочь. Бывший муж (биологически отец) ребёнка оформил согласие на удочерение у нотариуса. Подскажите пожалуйста куда идти дальше и какие ещё необходимо оформить документы для возможности удочерения моей 11 летней дочери моим мужем?

Мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, биологический отец судом лишен родительских прав, что нужно сделать для удочерения?

Такая ситуация: Я и ребенок 6 лет граждани Украины, проживаем в России. Мой бывший муж (отец ребенка) гражданин Украины и проживает на Украине, а мой настоящий муж гражданин России. Можно ли на добровольном согласии, чтоб мой бывший муж отказался от ребенка без усыновления моим нынешним мужем? И если так нельзя, то как будет проходить процедура отказа отца ребенка и усыновления ребенка моим мужем? Нужно ли моему мужу будет ехать на Украину чтоб усыновить ребенка? Или я поеду на Украину и сделаю все с бывшим супругом?

Биологический отец дал согласие (нотариально). Заранее благодарна Вам.

Собираю документы для того чтоб мой нынешний муж удочерил мою старшую дочку от первого брака.

Мне нужно написать в свободной форме текст на А 4, где указать что мы проживаем единой семьёй и он участвует в её содержании и воспитании, а настоящий отец-нет. потом с этим листом пройти по соседям, чтоб они подписали и подтвердили это. помогите правильно сформулировать и написать этот текст. Заранее благодарю.

Я живу в Санкт-Петербурге, замужем во втором браке уже 5 лет, от первого брака имею дочь 12-ти лет, мой первый муж согласен на удочерение моей дочки моим нынешним мужем, но мои родители против этого и настраивают мою дочь против удочерения (моя дочь в данный момент живет у моих родителей). Какие нужны документы, куда нужно обращаться и что мне делать в этой ситуации, а так-же будет-ли учитываться мнение ребенка в данном вопросе?

Мой теперешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Биологический отец не против. Какаие нужны документы для того чтобы ноториально заверить согласие отца на усыновление его ребенка. И как выгледит процедура удочерение в моем случая? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак. От первого брака есть ребенок, мой нынешний муж удочерил мою дочь пять лет назад, родной отец дал согласие. Но с нынешним мужем разводимся и дочь моя ему не нужна. Может ли родной отец вернуть дочери свою фамилию и отчество, заново удочерить? И что для этого требуется. Нынешний муж не против!

От предыдущего брака есть дочь. Сейчас я в браке и дочка считает папой нынешнего мужа. Биологический отец согласен подписать у нотариуса согласие на удочерение ребенка нынешним мужем.

Вопрос: действительно ли существует такой документ, как согласие на удочерение? Какие документы нужны для его подписания? И будет ли достаточно этого согласия, чтобы с нынешний супруг смог удочерить моего ребенка?

Мой нынешний законный муж хочет удочерить мою дочь (13 лет) Биологический отец соглашается написать отказ от ребенка. Мой нынешний супруг гражданин Германии. Скажите пожалуйста возможно ли на Украине совершить удочерение, и куда обращаться? В какие органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение