В каком законе опубликована последняя госпошлина по гражданским делам?

• г. Санкт-Петербург

В каком законе опубликована последняя госпошлина по гражданским делам?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, посмотрите налоговый кодекс РФ часть 2 со ст. 333 и далее. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос "теоретический".Существует, например, какой-то Закон №1.Для того, чтобы внести в него дополнения и изменения, принимается другой Закон №2 "О внесении в Закон №1 дополнений и изменений".Срок вступления в силу Закона №2-- после его публикации и он опубликован, значит вступил в силу, значит вступили в силу изменения и дополнения. Но новая редакция Закона №1 (после внесения в него изменений по Закону №2) не была опубликована. Вопрос: Какая редакция Закона действует-старая или новая?

Оплата госпошлины: Есть гражданский иск, по нему госпошлина оплачена. Ответчик направляет встречный по той же теме, уменьшая требования. Обязан ли он оплатить госпошлину? Если истец пишет возражение, оплачивается ли госпошлина? Спасибо.

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

Хочу спросить, какой размер госпошлины по гражданским делам? (обжалование отказа в расприватизации квартиры)

Какой размер оплаты госпошлины при подаче кассационной жалобы по гражданским делам в Верховный суд?

Исходя из цены исковых требований в гражданском деле уплачена госпошлина 12 500 рублей. Каков размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему нотариус взял плату в 700 рублей при приеме заявления о принятии наследства? Объяснил взимание платы открытием наследственного дела. Но ведь в статье 333.24 НК не указаны госпошлины за открытие наследственного дела. Где, в каком законе, в какой статье сказано, что при приеме заявления о принятии наследства (при открытии наследственного дела) взимается некая плата (госпошлина)?

По каким реквизитам оплачивается гопошлина в Красногвардейский и Калининский суды (нужно подать исковое заявление по гражданским делам)

Получил отказ в регистрации от 46 налоговой Москвы, хочу обжаловать его. Подскажите обязан ли я буду оплачивать госпошлину в этом случае или нет? Если да то в каком размере. Каков размер госпошлины в арбитраж. Отказ не правомерен каков размер госпошлины в арбитраж? А может быть в этом случае госпошлина не обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение