ЗДРАВСТВУЙТЕ!

• г. Орехово-Зуево

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ВСТУПАЮ В НАСЛЕДСТВО ПО ВКЛАДУ--- РУССКИЙ ДОМ СЕЛЕНГА -- НА РУКАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, РЕШЕНИЕ СУДА, НОМЕРА ДОГОВОРОВ . О ВЫПЛАТЕ СУММЫ ,ЗАПРОС ОТ НОТАРИУСА И СПРАВКА ЧТО Я ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСЛЕДНИК ..КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ДАЛЬШЕ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ ЕЩЕ НАДО ?

Я вступаю в наследство по вкладу--- русский дом селенга -- на руках исполнительный лист. О выплате суммы,, от меня просят еще и решение суда... имеют ли право? И если да,где его брать? Или это делает нотариус при оформлении наследства?

Я ВСТУПАЮ В НАСЛЕДСТВО ПО ВКЛАДУ--- РУССКИЙ ДОМ СЕЛЕНГА -- НА РУКАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И НОМЕРА ДОГОВОРОВ. О ВЫПЛАТЕ СУММЫ,, ОТ МЕНЯ ПРОСЯТ ЕЩЕ И РЕШЕНИЕ СУДА... ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО? И ЕСЛИ ДА,ГДЕ ЕГО БРАТЬ? ИЛИ ЭТО ДЕЛАЕТ АДВОКАТ?... А еще просят сберкнижки с номерами счета - на эти вложения?

На руках решение суда о фактическом принятии наследства. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства. Наследство вклады. Я единственый наследник.

1) Кредитор обратился с иском к наследнику. Наследник заявление нотариусу написал, наследство принял. Вынесено решение о взыскании денежных средств с наследника, выдан исполнительный лист. К приставам не направлен. Наследник умер две недели назад. Что делать дальше?

2) Другой Кредитор обратился к тому же наследнику, судебных еще не было, наследник умер после принятия судом заявления и назначения беседы. Сейчас открыто наследственное дело у другого нотариуса. Каковые наши дальнейшие действия?

Буду очень благодарна за ответы.

Скажите, пожалуйста, есть наследник по закону. Наследство на основании решения суда - вклады на счетах в отделениях в Сбербанке. Какие документы необходимы для получения наследства и что, если сберкнижки нет на руках? Нужен ли исполнительный лист? Спасибо.

Умер муж. В законные сроки подала документы на завещание. Наследовалась машина. Наследником оказалась не только я, но и сын от первого брака (выяснилось у нотариуса). В завещании указано, что я являюсь наследником только определенной доли наследства. Подала исковое заявление в суд на признание меня единственным наследником с выплатой второму наследнику части денег за машину. Суд поддержал мои требования. Дословно не помню, но в решение суда сказано, что я единственный наследник на машину и обязана выплатить второму наследнику определенную денежную сумму. Вопрос: надо ли мне идти к нотариусу для получения свидетельства, что я единственный наследник, или я могу переоформлять машину на себя предъявляя решение суда и квитанции об уплате денег второму наследнику?

Есть решение суда о признании лица наследником по закону, призываемого к наследству (больше никто к нотариусу не обратился). Решение суда вступило в силу. Обязан ли нотариус выписать запрос в банк для поиска вклада наследодателя. В судебном решении специально вопрос о вкладе не прописан, но в заявлении к нотариусу на момент открытия наследства вклады указаны. Может ли нотариус отказать выдать запрос и послать опять судиться.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляется право на наследство. Нотариусу предъявлены документы подтверждающие наличие вкладов в Сбербанке. На электронный запрос нотариуса в Сбербанк о наличие вкладов на имя умершего, пришёл ответ подтверждающий только один вклад. Нотариус поставил наследника в известность, что право на наследство будет оформлено только на подтверждённый вклад. Куда надо обратиться по поводу вклада при наличие сберкнижки?

Произошла такая ситуация: Моя бабушка умерла 21 апреля 2004 года, в наследство оставила все имущество по завещанию. В состав наследства входил рублевый вклад на сберкнижке. В день смерти доверенным лицом с этого вклада была снята часть суммы. По запросу нотариуса о наличии суммы вклада на день смерти, сбербанк указал всю сумму вклада. Получив свидетельство о наследстве, сбербанк мне выдал оставшуюся сумму с причитающимися процентами. Сбербанк считает, что он указал правильную сумму в запросе нотариуса, а нотариус включает полную сумму вклада в мое наследуемое имущество при исчислении налога. Прав ли сбербанк? И что мне делать в сложившейся ситуации? К кому обращаться?

Наследник обратился к нотариусу через 9 месяцев после смерти хозяина дома. Нотариус выдала справку о том, что наследник является как таковым единственным и вступил в наследство в определенную дату. Какие еще документы необходимы для оформления купли-продажи этого дома? Имеет ли он право продать дом по этой справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение