Как повлияет информация о прекращении уголовного преследования на трудоустройство и получение визы или видов на жительство?

• г. Калининград

В 2010 году, будучи еще несовершеннолетним, совершил правонарушение по статья 146 часть 2 УК РФ Для трудоустройства потребовалась справка о наличии судимости. Получил справку, в которой было написано:

Сведений о судимости (в т.ч. погашенной и снятой) не имеются.

Сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования:

Уголовное дело прекращено в 2010 мировым судьей в связи с применением мер воспитательного воздействия по ч. 4 ст. 427 УПК. Статья обвинения ч.2 ст 146 УК РФ

Сулит ли подобная информация проблемами при трудоустройстве или получении виз\видов на жительство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эта информация сулит вам проблемами при трудоустроистве т.к. прекращение УД в данном случае было по не реабилитирующему обстоятельству.