Как повлияет информация о прекращении уголовного преследования на трудоустройство и получение визы или видов на жительство?

• г. Калининград

В 2010 году, будучи еще несовершеннолетним, совершил правонарушение по статья 146 часть 2 УК РФ Для трудоустройства потребовалась справка о наличии судимости. Получил справку, в которой было написано:

Сведений о судимости (в т.ч. погашенной и снятой) не имеются.

Сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования:

Уголовное дело прекращено в 2010 мировым судьей в связи с применением мер воспитательного воздействия по ч. 4 ст. 427 УПК. Статья обвинения ч.2 ст 146 УК РФ

Сулит ли подобная информация проблемами при трудоустройстве или получении виз\видов на жительство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эта информация сулит вам проблемами при трудоустроистве т.к. прекращение УД в данном случае было по не реабилитирующему обстоятельству.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве в учреждение здравоохранения работником была сокрыта справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного дела, в которой, в графе имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования на территории РФ значится: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № ПРЕКРАЩЕНО 09.09.2004 МИР СУД УЧ-КА № ПО СТ. 25 УПК РФ, СТАТЬЯ ОБВИНЕНИЯ 116 Ч.2 УК РФ.

Наличие данной справки у работника было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Может ли работник занимать должность социального работника в учреждении здравоохранения при наличии вышеуказанной записи в справке о наличии (отсутствии) судимости?

Возможно ли прекращение трудовых отношений с данным работником поп. 13 ч. 1 ст. 83 ТК РФ?

Очень просим дать письменный ответ на адрес нашей электронной почты.

Возможно ли трудоустройство судебным приставом, если привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.112 УК РФ в 1999 г. и уголовное дело в 2000 г. было прекращено по п.4 ст.5 УПК РСФСР (амнистия). Сведений о судимости не имеется, согласно справки информационно-аналитического центра ГУ МВД РФ по моему региону, но имеются сведения о факте уголовного преследования либо его прекращения по указанной выше статье УК РФ. На основании какого документа могут отказать в трудоустройстве?

Помогите разъяснить ситуацию, буду очень благодарен.

В справке о наличии (отсутствии) судимости значится следующее: судимости не имеется. Но в графе: Имеются сведение о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, написано: xx.xx.2011 - уголовное дело возбуждено статья 272 часть 1 УК РФ Прекрашено xx.xx.2011. Уголовное дело прекращено по ст. 25 УПК РФ

Собственно сам вопрос: смогули ли я получить визу? И есть ли возможность подать на ПМЖ?

Мне выдали справку о наличии отсутствии судимости и там написано: сведения о судимости на территории РФ не имеются, но ниже написано имеются сведения о факте прекращения уголовного преследования на территории РФ, уголовное дело возбуждено в 2011 по части 1 статьи 116 УК РФ, части 1 статьи 130 УК РФ. дело прекращено по статье 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Возьмут ли на работу на госслужбу или муниципальную службу?

В справке о судимости отражена следующая информация: уголовное дело по статья 33 часть 5-327 ч.1, 165 ч. 1 УК РФ прекращено по ст.28 УПК РФ. Может ли данные сведения о факте уголовного преследования являться основанием в отказе трудоустройства в образовательном учреждении. Судимости не имеется, другой информации тоже не имеется.

Устраиваюсь на работу воспитателем в детский сад, для устройства требуется справка о отсутствии (наличии) судимости.

У меня в справке указано, что судимости не имеется, но в графе сведения о факте уголовного преследования либо прекращении преследования у меня написано, что уголовное дело прекращено на основании ст 25 УПК РФ. Может ли это повлиять при устройстве на работу?

Получила справку о наличии (отсутствии) судимости. В которой указано: осуждена 25.10.2005 г мировым судьёй по статья 159 часть 1 УК РФ к 120 часам обязательных работ. На основании ст. 80.1 УК РФ освобождена от уголовной ответственности в связи с изменением обстановки.

Сведений о факте уголовного преследованиялибо о прекращении уголовного преследования на территории РФ: НЕ ИМЕЕТСЯ.

Дополнительная информация: НЕ ИМЕЕТСЯ.

где здесь указано что судимость погашена? Должно ли это где то отображаться? Что делать? Справка нужна для поступления на работу в ДОУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке о судимости написано: Имеются (не имеются) сведения о судимости на територии РФ:написано НЕ ИМЕЮТСЯ.

Имеются (не имеются) сведения о факте уголовного приследовония либо о прекращения уголовного приследования на територии РФ:13.05.2015 арестован... судом по статья 111 часть 4 УК РФ. 22.01.2016 по постановлению Мособлсуда от 22.01.2016 дело прекращено по ст.28 УПК РФ.

ВОПРОС: судя по справке оправдан ли человек или еще подозреваемый?

Выдали справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования-написали-имеются сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации: Осуждена 02.06.2010 мировым судом судебного участка 9 Заводского района г.Саратова по статья 130 часть 1 УКРФ к штрафу в размере 5000 рублей. Штраф оплачен 23.09.2010. Сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации не имеется. Могу ли я работать педагогом-психологом? Или мне пройти комиссию по делам несовершеннолетних для заключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение