После смерти залогодателя, банк вправе удерживать правоустанавливающие документы на залоговую квартиру, если решение суда.

• г. Астана (Нур-Султан)

После смерти залогодателя, банк вправе удерживать правоустанавливающие документы на залоговую квартиру, если решение суда о взыскании с него суммы долга не исполнено?

Я заемщик, суд вынес решение о взыскании с меня в пользу банка просроченной задолженности и обратить взыскание на автомобиль, от обращения взыскания на жилой дом и земельный участок банк в суде отказался. Может ли банк вновь обратился в суд об обращение взыскания на заложенное имущество к залогодателю жилого и земельного участка, в первом суде залогодатель не был привлечен?

Я заемщик, суд вынес решение о взыскании с меня в пользу банка просроченной

задолженности и обратить взыскание на автомобиль, от обращения взыскания на жилой дом и земельный участок банк в суде отказался. Может ли банк вновь обратился в суд об обращение взыскания на заложенное имущество к залогодателю жилого и земельного участка, в первом суде залогодатель не был привлечен и как мне поступить если банк подаст в суд?

Банк обратился с иском в суд о взыскании суммы задолженности и процентов по кредитному договору. Решением суда иск удовлетворен. Намерена обжаловать данное решение. После апелляции, кассации банк за период судебных разбирательств вправе увеличить сумму долга? Или долг останется таким, как вынес решение суд первой инстанции?

Почему идут звонки из банка если решением суда установлена сумма оплата долга за умершего мужа, который брал автокредит для сына, прошло 5,5 лет после смерти, решение суда было 09.0812 года. Отдана залоговая машина банку. Он ее принял сразу после смерти, затем был суд, суд дал решение продать залоговую машину на погашение долга, Оценка машины 148500. Долг составлял 208 тыс. В остальном суд банку отказал. Прошел ли срок давности? Как поступать дальше? Куда обращаться?

Почему идут звонки из банка если решением суда установлена сумма оплата долга за умершего мужа, который брал автокредит для сына, прошло 5,5 лет после смерти, решение суда было 09.0812 года. Отдана залоговая машина банку. Он ее принял сразу после смерти, затем был суд, суд дал решение продать залоговую машину на погашение долга, Оценка машины 148500. Долг составлял 208 тыс. В остальном суд банку отказал. Прошол ли срок давности? Как поступать дальше? Куда обращаться?

Пож-ста, если есть решение суда и извещение от приставов на определенную сумму, но должник делал платежи после решения суда и соответственно сумма долга уменьшилась. Имеет ли это судебное решение силу? Ведь сумма долга стала меньше, чем указана в решении.

И вопрос № 2:

Допустим банк выигрывает дело на сумму 1 млн рублей долга. Передает это все приставам, но должник вносит сумму ежемесячно, допустим 100 тыс. рублей. То есть каждый раз после решения суда сумма задолженности меняется. Получается, что предыдущее решение суда на 1 млн. рублей, является не действительным, ведь должник за это время выплатил сто тысяч. Если как я предполагаю банк после каждого уменьшения суммы долга заново подает документы в суд на взыскание? Или как то иначе?

Есть решение суда по которому солидарно с должника и поручитель, а также залогодателя взыскивают сумму кредита. Но должник погибает, может ли поручитель и залогодатель не платить долг банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял незаконное решение о солидарной ответственности и взыскании с залогодателя задолженности по кредиту, который получил третье лицо. Залогодатель по закону не несет солидарную ответственность, кроме потерии залога (обращения взыскания на залоговое имущество). Спустья 5 лет с залогодателя удерживают 50% пенсии... Как обаловать первоначальное решение суда и прекратить исполнительное производство (удержание с пенсии) ?

После смерти отца одна из сестер удерживает правоустанавливающие документы на квартиру. Заявление на вступление в наследство уже подано, требуется правоустанавливающий документ. Как его восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение