Ветхий частный дом в деревни я с семьей там прописана но не проживаю могу ли я получить другое жилье.

• г. Пенза

Ветхий частный дом в деревни я с семьей там прописана но не проживаю могу ли я получить другое жилье

Дом признали ветхим квартира проватизирована, хозяин не прописан в этом жилья, а является собственником жилья. Имеет ли право хозяин этой квартиры на получения нового жилья как ветхий дом. Или надо быть прописанной в ветхой квартире.

Я прописана в двух квартирном доме, который находится в частном секторе. Квартира приватизированная, земля на которой стоит дом государственная. Дом очень ветхий, без удобств. Другого жилья нет, живу на съемной квартире. Возможно ли признать дом ветхим, и получить жилье в замен? И что для этого нужно?

Здравствуйте. Мне по завещанию достался дом в деревне. В этом доме прописаны мои родители. Помимо дома у меня в собственности имеется доля в квартире. Могу ли я признать дом в деревне аварийным? Могут ли выплатить по нему компенсацию или дать другое жилье? Или частный дом нельзя признать аварийным?

Могу ли я получить жильё в деревне в которой я щас проживаюпроживаю а прописан в этом же районе только в другой деревне.

Дом куплен на материнский капитал, сейчас собираются бумаги для оформления в программу ветхого жилья, могу ли я сделать дарение на имя сестры, чтоб она получила новое жилье по программе ветхий дом. После покупки этого дома я купила другой дом и Мои дети прописаны в этом другом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно взять выписку из похозяйственной книги мужу, прошлый год у него умерла мать. Участок с ветхим жильем хочет оформить на себя. Там не проживают более 17 лет, в Росреестре на учёте,но участок и дом ни на кого не оформлен. Прописан там парень 21 год, администрации колхоза прописала, Он сирота ждёт жилье, в опеке сказали что он проживал в другом доме, а прописали в этот дом. Какие справки надо взять с опеки чтобы получить выписку с похозяйственной книги.

Прописан в деревне, в доме, где помимо меня проживают 6 человек в небольшом доме, в наследстве у меня 1/4, на данный момент не проживаю там, живу в другом городе снимаю квартиру, есть ли возможность получить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение