Требования при покупке недвижимости в России гражданами Украины - необходимость согласия супруга и нотариальное заверение

• г. Никополь

Скажите, пожалуйста, а если недвижимость (домик в селе) покупает в РФ гражданин Украины, то ему тоже необходимо согласие супруга, нотариально заверенное?

Ответы на вопрос (1):

За аналогією з Україною, думаю потрібно. Переадресуйте питання російським спеціалістам адже воно позначене як питання по Україні.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга или супруги при оформлении кредита в банке одним из них. Спасибо.

Скажите пожалуйста необходимо ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу доли квартиры, если она принадлежит супругу на основании свидетельства о праве на наследство. Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожайлуста, нужно ли нотаривльно заверенное согласие супруги при продаже недвижимости, если она преобреталась до заключения брака?

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие супруга на покупку недвижимости нотариально заверенное, при этом если мы состоим в официальном браке?

Покупаем в ипотеку квартиру по ДДУ. Застройщик требует нотариально заверенные доверенность на право осуществлять регистрацию ДДУ и собственности, а также нотариальное согласие моей супруги на сделку. Если с первым всё понятно, то зачем требуется согласие супруги? Ведь она выступает созаёмщиком в ипотечном договоре с банком по этой сделке. Прошу внести ясность, требуется нотариально заверенное согласие супруги или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если я покупаю недвижимость как индивидуальный предприниматель для осуществления предпринимательской деятельности?

Спасибо.

Необходимо продать коммерческую недвижимость. Для этого необходимо нотариально заверенное согласие супруга. Можно ли вместо согласмя на продажу дать дочери генеральную доверенность на право продажи за одного из супругов.

Быстрый вопрос. Необходимо ли нотариально завереное согласие моей супруги при приобретении недвижимости? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение