Имею ли я право на вычет НДС и налога, включенного в кредит?

• г. Жигулевск

Я являюсь ИП. Для нужд ИП я приобретаю автомобиль в кредит. Я уплачиваю НДС на машину, включенный в его цену. Какой налог включается в сумму кредита? Имею ли я право на вычет НДС и налога, включенного в кредит?

Взяли автомобиль в кредит к стоимости машины нам прибавили налог ндс (сумма вошла в стоимость кредита) законно ли это?

Брали кредит сроком на 36 мес., выплатили его за 11 мес. Кредит был со страховкой, которая была включена в скумму кредита, на неё были начислены проценты по кредиту, Сумма страховки на 36 мес составила 9720 рублей, когда решили вернуть оставшуюся сумму страховки, нам сказали, что получать всего 3300 рублей, это за оставшиеся 25 мес, сказали, что вычли ещё налог, скажите, какой налог вычитают и какой размер этого налога, законно ли это?

Разъясните пожалуйста, я собрался покупать новый автомобиль в салоне, в цену за автомобиль включен налог НДС, могу ли я после покупки возвратить сумму налога? С уважением Александр.

Сын выплачивает кредит за машину в сбербанк 7500 руб в месяц... Последний месяц позвонили из банка и сказали что кредит уплачен в сумме 4000 руб т.есть недоплата 3500.. У него на руках есть документ что он заплатил всю сумму 7500 по кредитному договору.. В банке объяснили что из этой суммы удержалиили штраф из ГИБДД или налог на машину... Имеют ли право удержать эти штрафы и налоги из погашения кредита? И должен ли банк выдать какой либо документ за что и на каком основании они удержали из кредита эту сумму...

Я брала потребительский кредит на нужды, а кредит использовала на покупку квартиры, Налоговый вычет получила, имею ли я право на возврат вычета по процентам с кредита.

Имею ли я право вернуть себе налог за б/у автомобил. Преобретал машину за 250.000 р по договору купля-продажа. И как вернуть налоговый вычет?

Мы с мужем в браке приобрели автомобиль, через 4 месяца развелись. Машина так и осталась в кредите кредит оплачивает и ездит конечно он. Имею ли я как бывшая жена какое то право на автомобиль?

Если я подам на раздел имущества-автомобиля, меня обяжут оплачивать половину кредита за машину после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от сбербанка, о том чтобы я уплатил налог на просроченный кредит и пени. Сумма налога 13% от общей суммы оставшегося кредита и пени. Это аннулирование кредита?

Обязан ли я платить налог с продажи автомобиля взятого в кредит и проданного для погашения кредита. Срок владения которым составил 3 месяца, а сумма продажи была равна сумме остатка по кредиту на день продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение